Angelina702: Блог

Главные вкладки

Пропал заголовок модуля "комментарии"

22 мая 2015 в 11:50

Всем добрый день. Подскажите, как восстановить потерянную строчку.
Сайт работает давно, но модуль комментарии включили только сейчас. Модуль исправен, ошибок не выдает, но его заголовок "комментарии" не отображается. Куда он мог пропасть? Как его можно восстановить? БД обновляла, кэш чистила. Заголовок не появился
Скриншот прилагаю.
Спасибо.

Как запретить индексацию агрегатора

22 октября 2014 в 12:28

Всем добрый день. Как известно, агрегатор в ядре по умолчанию. Когда-то он у меня работал, он был настроен в сборке по умолчанию. Теперь я его отключила (в модулях), но он продолжает быть доступным по адресу http://mysite.ru/rss.xml для всех. И самое страшное, что яндекс его индексирует в первую очередь!!! Окрываю яндекс-вебмастер,далее структура сайта. Агрегатор со всем своим содержимым стоит на первом месте! Подскажите, как его безболезненно "вырезать", чтобы яндекс его больше не видел?

Неправильно работает форматирование [РЕШЕНО]

20 октября 2011 в 15:14

Всем добрый день.
У меня стоит ckeditor. Пользуюсь форматом full-html. Одноко мне постоянно приходится вручную дописывать код, чтобы после сохранения было видно форматирование.
Странность вот в чем: сам редактор для выделения использует теги последних версий HTML - <стронг>, <ем>. Но при сохранении материала сайт как бы "не читает" эти теги, форматирование не действует, текст остается не выделенным. Тогда я вручную дописываю теги, использующиеся в предыдущих версиях HTML - <б>,<и>. Эти теги сайт "читает", текст сохраняется отформатированным. Для оптимизации сайта это не есть хорошо!

Редактор я уже много раз переустанавливала - не помогло.

Анонимы и админ видят не все материалы

6 мая 2011 в 15:26

Всем добрый день.
Создается новый товар, но в представление всех товаров он не попадает. Его не видно ни анонимам, ни админу. Кроме того, ранее существующие товары, для которых сегодня были созданы новые поля, также пропали из представления для анонимов, а админ их видит.
Разрешения ролей и представления просмотрены вдоль и поперек: все выставлено верно. Очистила кэш - не помогло. Пару раз для анонимов вываливалась 502 ошибка вместо странички с товарами.
Подскажите, в чем может быть дело?

Белая страница

3 мая 2011 в 0:36

Помогите кто может!
Устанавливала модули социальных закладок: загружала, подключала, удаляла.... - доигралась!!! Внезапно отключились почти все модули (кроме ядра, разумеется) - подключила из сызнова, настройки сохранились.
Теперь не показывает содержание большинства страниц - выпадает белая страница. Все модули настроены так как и были, но белая страница остается.
Подскажите, что-нибудь, пожалуйста!

Подстановочные шаблоны не отображают содержимое

19 апреля 2011 в 15:22

Добрый день.
После переустановки уберкарта подстановочные шаблоны имени и фамилии ([order-first-name],[order-last-name]) не работают. В письмах пробовала вставлять их в разные места - не отображают - и все! Что можно сделать?

Вывод комментариев

10 апреля 2011 в 13:00

Подскажите, пожалуйста, как сделать вывод количества комментариев к типу материала как на данном сайте? Много пробовала - не получилось.

Интернет-магазин "Boatmaster"

25 марта 2011 в 17:04

Добрый день.
Выставляю первый свой сайт на страшный суд. Прошу, побольше критики! Знаю, что как и ремонт, "закончить" сайт невозможно. Буду еще работать. А сейчас глаза уже "замылились", разум "притупился", хочется "свежего" взгляда.
В общем, здесь: http://boatmaster.pro/

Появляется неразрывный пробел &nbsp

25 марта 2011 в 15:16

Добрый день.
Установила Ubercart. При оформлении заказа в одной из строк добавляется символ неразрывного пробела. Я полагаю, что он каким-то образом попал в БД и его все время возвращает (таким образом, он попадает в оформление, бланк и квитанцию заказа). Подскажите, как правильно удалить его из базы?

Прикрепляю скриншот.

ubercart выбор региона и смена страниц

25 марта 2011 в 12:41

Добрый день.
Делаю магазин на drupal 6+Ubercart. Магазин имеет филиал в другом городе. Подскажите, как сделать выбор региона, чтобы с ним менялись цены и некоторые страницы в магазине?

p.s. Занимаюсь дрюпалом 2 месяца, поэтому еще не знаю всех его возможностей и не очень представляю как осуществить связь между выбором региона и сменой цен и некоторых страничек.

ckeditor+Thickbox

18 марта 2011 в 21:22

Добрый день.
Созданию материал с помощью fckeditor. На сайте установлен Thickbox, но "связать" его с fckeditor не получается: картинки, вставленные в текст, открываются либо в новом окне (если делаю их ссылками на изображение реального размера), либо просто статически находятся в содержимом. Thickbox не распространяется на них. Подскажите, как эти два модуля "свести"?

[РЕШЕНО]Не отображаются настройки нового типа содержимого

15 марта 2011 в 19:51

Добрый вечер.
Создаю новый тип содержимого: подключаю в новый тип рейтинг, настраиваю комментарии чтение/запись. Добавляю новые поля разного типа (картинки, текстовые строчки и пр.)
Создаю материал - выбираю новый тип - открывается обычная страница для создания типа page: нет ни рейтинга, ни полей, комментарии отключены.
Проверила все модули - подключены и настроены.
Подскажите, в чем может быть дело?

Техподдержка it-patrol

14 марта 2011 в 17:05

Добрый день!
Первый раз выкладываю сайт на дрюпале на хостинг it-patrol. Техподдержка - обалденная, помогают как могут, и ночью и днем, и в празднички и выходные, как на войне...Молодцы, ребята, настоящие профи!
Супер, конечно! Отвечают на любые вопросы!
Рекомендую.

Модуль printer и квитанция сбербанка

8 марта 2011 в 16:35

Добрый день.
В магазине установлены модули квитанции сбербанка (без возможности ее распечатать) и "Printer, e-mail and PDF versions".
Однако при распечатке страницы с квитанцией, сама квитанция не печатается (печатаются только логотип, адрес страницы и пр.). На месте квитанции печатается строчка: "Not valid order number"(не действителен номер заказа).
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в настройках, чтобы печаталась именно квитанция?

Белая страница и ошибки

9 февраля 2011 в 17:15

При сохранении или переходе на другую страницу "выкидывает" на белую страницу, а иногда появляются сообщения об ошибках. Если я правильно понимаю, то ошибки в каких-то заголовках?
Привожу пример ошибок:
* warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\drupal2\www\themes\waffles\template.php:1) in Z:\home\drupal2\www\includes\session.inc on line 99.
* warning: session_regenerate_id() [function.session-regenerate-id]: Cannot regenerate session id - headers already sent in Z:\home\drupal2\www\includes\session.inc on line 102.
* warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\drupal\www\themes\waffles\template.php:1) in Z:\home\drupal\www\includes\common.inc on line 148.
В коде я ничего не исправляла, меняла только CSS.
Подскажите что-нибудь, плиз!

Ошибка при заходе в админку

16 января 2011 в 2:32

После установки imageapi и сохранении конфигурации страница не загрузилась и выдала ошибку - Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\drupal\www\includes\common.inc on line 552.
Теперь сайт работает в режиме просмотра, дает зайти как админу, но не пускает в "управление", выдавая эту ошибку.
Подскажите, нужно исправить 522 строчку? Если да, то что поменять?