Владимир SV: Блог

Главные вкладки

Формат поля description

24 июня 2015 в 10:25

Пытаюсь использовать токены в справке-описании поля, тем более что указано This field supports tokens. Выбираю токен, помещаю в текст, а он и отображается в виде текста, т.е. [current-page:title] так и выводится в тексте. Список токенов выводится. По клику на токен он вставляется в место установленного курсора, в общем как обычно все, но в итоге глюк с выводом имеется.
Включил во всех форматах Replace tokens, никакой реакции.

[Решено] Поля с disabled теряют значения при сабмите.

25 мая 2015 в 18:48

Имеется 2 поля text field и taxonomy reference и следующее за ними поле image, которое вроде и не относится к проблеме. Поля text field и taxonomy reference после внесения в них данных, переданных в _GET, отключаются для редактирования, т.е. устанавливается параметр #disabled = TRUE. Проблема в том, что если в следующем поле image имеется значение, то при сабмите данные в disabled полях теряются и валидатор ругается на пустые поля (они обязательны для заполнения). Если в поле image значения нет, или в коде своего модуля убираю установку disabled, все работает как нужно.

Entity reference и мультиязычный сайт.

16 мая 2015 в 9:25

Имеется 2 типа материала, "Мастер" и "Работа". Документы "Работа" связаны с документом "Мастер" посредством Entity reference. На странице "Мастер" в блоке вьюсом выводится список ссылающихся на мастера нод "Работа". Т.е. реализовано решение, ставшее для таких задач, можно сказать классическим.
Сайт мультиязычный (3 языка). Чтобы не плодить ноды, перевод реализован с помощью Entity tanslation, т.е. все варианты перевода хранятся в одной ноде.
Теперь суть проблемы...

Ограничение размера файла изображения.

7 марта 2013 в 23:10

Есть поле "изображение". В настройках поля указан максимальный размер файла в 200 кб, но свободно грузятся файлы больше мегабайта. Ставлю ограничение в 200 байт, всеравно результат тот же. Ограничение РНР 3 мб.

Проблемы в связке FCKeditor+image browser

12 марта 2010 в 16:08

Если использую Image Browser 6.x-2.x-dev (+Image Browser Plugin - FCKeditor, Image Browser Plugin - WYSIWYG API) со всеми сопутствующими модулями как то FCKeditor 6.x-2.x-dev,
jQuery UI 6.x-1.3 . При открытии Image Browser_а пишет такое

Required plugin "view" not found.

Views (необходимый для работы Image Browser_а) установлен, но возможно какого то плагина к нему действительно не хватает.

Если использую Image Browser 6.x-1.0-rc1 все работает, но другие проблемы. Нормально работает только под суперадмином. В иных ролях все тоже работает, но не отображаются кнопки "редактировать" "удалить" , даже если все галки в разрешениях установлены.
Что еще более странно, так то что прямой доступ к редактированию-удалению ноды-картинки есть и работает. Разрешения прописаны, профили настроены.

Нельзя сказать что я в друпале новичок, но вот с этими проблемами не совладал.