.htaccess и выдача несуществующих графических файлов

Прислано: Shedko

вт, 20/02/2007 - 21:29

По умолчанию Drupal настроен так, что даже на запрос http://www.мой.сайтu/not_exists_image.png выдает полную страничку 404, но хотелось бы чтобы на выход была совсем протенькая страничка, на подобии http://www.drupal.ru/not_exists_image.png - в целях экономии трафика =)

Но отключать/заменять стандартную темизированную 404 страницу не очень хочется, так как зачастую приходят по совсем не понятным ссылкам. И тогда "темизированная" 404 страница все же лучше чем просто надпись не найдено.

Что надо добавить/удалить в htacess чтобы на запрос несуществующих png, gif, jpg, jpeg и т.д. выдавалась уменьшая версия странички 404

Но в тоже время на запрос любого несуществующего htm, html файла выводилась именно темизированная 404-страница.

Комментарии


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Применить"
Опубликовано vadbars@drupal.org в ср, 21/02/2007 - 12:05.

Может быть, разбирать URL на темизированной 404-странице (без вывода на экран), а по результатам разбора переадресовывать либо на полноценную 404-ю, либо на "специализированную" для картинок.


Я ставлю строчку "php_value error_reporting 7" в файл .htaccess, а вы? :) Полный русский перевод Drupal 5.x и еще некоторых модулей.


Опубликовано Shedko в чт, 22/02/2007 - 04:04.

Похоже что именно так и придется делать, так как стандартные методы через .htaccess не работают (http://drupal.org/node/56773)


Опубликовано LEV в сб, 10/03/2007 - 19:38.

переброс не поможет, страничка всё-равно скачается прежде чем средиректится
дело и в трафике, конечно тоже, но и защита от перегрузок/Dos-Аттак тоже важна


Опубликовано LEV в вт, 13/03/2007 - 00:38.

Гляньте как я сделал: http://www.drupal.ru/node/4288
Как вам нравится такое решение?


Опубликовано Shedko в вт, 13/03/2007 - 00:48.

Спасибо, буду пробовать.


Ссылки партнёров