Trent: Блог

Главные вкладки

Настройка сепараторов при выводе во Views полей в одну строку

1 июля 2012 в 10:32

Добрый день,

во views, raw style - поля, есть возможность сделать вывод в одну строку с однинаковым сепаратором. Мне же нужно вывести, например, три поля с двумя разными сепараторами (в первом случае - запятая, во втором - русский текст). Подскажите с какой стороны правильнее подступить к задаче?

Спасибо.

Автоматический перевод первой страницы pdf в изображение и публикация во views

9 сентября 2011 в 18:49

Есть задача вывода первой страницы pdf-файла в форме картинки во views в формате картинки со ссылкой на соответствующую ноду. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть?

[Решено]Views - динамический фильтр по полю текстового формата

1 сентября 2011 в 20:04

У типа материалов есть поле текстового формата. Как можно во views вывести все ноды, которые имеют то же значение этого текстового поля (не статически, в зависимости от отображаемой ноды)? В url это поле не передается.
Заранее спасибо за помощь.

[Решено]Фильтрация node в зависимости от термина и url

13 августа 2011 в 17:28

Просмотрел несколько тем на форуме, к сожалению, не нашел ответа на вопрос.
Ситуация следующая:
* есть словарь с term1, term2;
* синонимом прописана замена страницы с выводом термина на mysite.ru/mterm1, mysite.ru/mterm2;
* сделан views материала, к которому относятся term1 и term2 с возможностью exposed по терминам из других словарей и полям материала;
Требуется, чтобы по клику на термин выдавалась страница, аналогичная views (т.е. с exposed-блоком), но на которой были бы только материалы с нужным термином.

Возможные варианты:
* привинтить к стандартному виду выдачи термина каким-либо образом все нужные Exposedы (не знаю, как подступиться);
* создать на странице термина panel со встроенным views. Пробовал создавать во views с помощью arguments нужный вывод (опираясь на совпадение с частью url mysite.ru/mterm1, mterm1 прописан синонимом соотв. термину). В предпросмотре views все хорошо. В панели не работает - нужно каким-то образом, насколько понимаю, передавать этот аргумент в блок views.

Заранее спасибо.