maxbinzzz: Блог

Главные вкладки

CCK и Views - мощная комбинация. Часть третья: Contemplate и Panels

24 мая 2007 в 3:17

Итак, в первой части мы увидели, как модуль CCK (Content Construction Kit) можеть быть использован для создания новых типов нод. Во второй части мы говорили использования модуля Views для отображения собстванного контента наряду с остальными нодами.

Убрать подробности формата ввода

23 мая 2007 в 14:47

Собственно хотелось бы убрать раскрывающийся блок "формат ввода" под текстовыми полями. Возможно?

CCK и Views - мощная комбинация. Часть вторая

22 мая 2007 в 22:17

Views

Этот модуль предоставляет достаточно гибкий способ отображать и контролировать то, как будут отображаться списки нод. Вообще Drupal уже имеет подобные встроенные средства, особенно в том, как форматируются списки словарей и трэкера.

Вопрос по CCK

22 мая 2007 в 13:09

Если при создании текстового поля указать более, чем один ряд, то тогда автоматом к полю добавляется визуальный редактор, а мне он там не нужен. Можно ли это как-то обойти?

CCK и Views - мощная комбинация. Часть первая

22 мая 2007 в 2:08

Перевод серии небольших статей, которые помогуть навичкам разобраться с основными модулями: ССК, Views, Contemplate, Panels от http://ventureskills.wordpress.com/

Drupal - замечательная CMS, но она не очень дружелюбна для разработчика. Впрочем 3 замечательных модуля решают эту проблему и помогают создать мощный сайт.

Content Construction Kit

Впечатления

22 мая 2007 в 1:01

Имея достаточно большой опыт работы с различными CMS, решил организовать небольшую социальную сеть на основе готовых скриптов. Изначально выбор пал на Друпал - по описанию достаточно гибкий, модулируемый движок, причем написан именно для коммьюнити сайтов. Однако опыта работы с ним - ноль.

Расскажу о некоторых впечатлениях в работе с ним.