Liolya: Блог

Главные вкладки

Вывод rss ленты через view

9 декабря 2009 в 21:10

Всем доброго времени суток!
Сделала rss - ленту, вывод определенного материала через view. Выводится 20 самых первых публикаций данного материла из 1000, остальные не выводит. Подскажите пожалуйста, каким образом эта лента будет узнавать о новом материале, который добавлен пользователями. Или нужно сделать сортировку по убыванию даты создания? Или крон запускать?
Заранее спасибо за ответ!

Вытащить параметры с адреса

2 ноября 2009 в 20:22

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно вытащить параметры с адреса страницы. ( например main?p=1&n=2 )
Вытащить мне нужно в функции-строителе формы my_module_my_form. И значение одного из параметров мне нужно передать одному из элементов формы в качестве value.

Как сделать такую выборку?

28 октября 2009 в 12:11

Всем привет!
Есть два вида нод : Поставщики и Производители. В каждой ноде есть поле node_reference на еще одну ноду Страны.
Нужно сделать следующее: фильтр выбор страны, например Россия и чтобы отобразились все Поставщики и Производители страны.
По сути, нужно было делать Страну не нодой а таксономией, но почему-то первоначально сделано это так.

изменить вид множественного выбора терминов таксономии

25 октября 2009 в 7:51

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как изменить тип вывода множественного выбора терминов таксономии. По умолчанию в форме создания ноды это список select где можно выбрать несколько терминов. Мне нужно сделать это чекбоксами, чтоб пользователь мог ставить галочки где ему нужно. Заранее благодарна!

Как сделать формат даты: сегодня, вчера и далее числом

19 октября 2009 в 16:52

Всем доброго времени суток. Сейчас дата создание ноды в пользовательском формате d M Y .
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы вместо даты для сегодняшних нод было "сегодня", для вчерашних "вчера" а далее уже по формату.
Заранее благодарна!

Не получается темизировать комментарий

3 сентября 2009 в 15:37

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как стандартному виду комментария придать такой вид, как например на этом сайте. Чтоб фото пользователя можно было вывести, убрать заголовок и поля расположить Автор, Дата публикации например в столбец.
Заранее благодарна!

как сделать чтобы view по-умолчанию выбирал не все записи а пустой результат

4 июня 2009 в 15:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы view по-умолчанию выбирал не все записи а выдавал пустой результат, а когда пользователь выбрал фильтры и нажал кнопку Поиск, чтоб отобрались нужные данные.

View как связать несколько материалов

3 июня 2009 в 14:23

Всем добрый день!
Помогите пожалуйста решить проблему:
есть 3 вида материала: продукция, клиенты и продукция которую клиент заказал. Последний материал в виде двух полей :-поле ссылка на материал "продукция" и поле ссылка на материал "клиенты".
Нужно сделать вывод продукции, которую заказал конкретный клиент. Хочу использовать view, но как там связать несколько материалов не пойму, предлогается условие только по одному материалу. в 6-м друпале с этим там все понятно а в 5-м не знаю как это сделать.
Заранее благодарна!

письмо -подтверждение регистрации отправить еще раз пользователям

19 мая 2009 в 15:16

Всем добрый день!
Возникла необходимость разослать еще раз пользователям письма-подтверждение регистрации, так как были проблемы с почтовиком и все последние пользователи, которые зарегистрировались за неделю писем этих не получили! Подскажите пожалуйста, как это сделать автоматически, просмотрела опции в разделе Пользователи, такого не встретила.

уникальность поля cck

13 мая 2009 в 23:38

Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйста, как сделать уникальными пару полей материала. То есть у меня есть материал анкета, и мне нужно ФИО сделать уникальным полем, чтобы больше пользователь не мог занести анкету с таким же ФИО.
Заранее благодарна!

Как увеличить количество удаляемых нод

23 апреля 2009 в 0:27

Всем привет! Чишу базу через админку-содержание. Там по фильтру отбираю ноды и удаляю. Список, который нужно удалить на 50 страницах. То есть всего 2500 нод. Как удалить их всех за меньшее число раз чем 50.

быстродействие за счет русификации

10 апреля 2009 в 0:27

Всем привет! у меня друпал 6.9. Подскажите пожалуйста, если убрать русификацию админки, или вообще убрать русификацию, увеличится ли быстродействие ?

как сделать такую "статичную шапку" и меню

7 апреля 2009 в 14:25

Всем доброе время суток!
Есть сайт http://www.stunner.ru/ когда переходишь по ссылкам в левом меню..то шапка и верхнее меню остаются без изменения. Загружается только центральная колонка. Как сделать на друпале такое же? У меня на сайте выбрав что либо в левом меню, идет постоение всей страницы..то есть пользователь сначала видит белое окошко, потом шапку и так далее.

Настроить мета тег description для страниц-отображение view

25 марта 2009 в 15:06

Добрый день! Поставила модуль nodewords. Имею на сайте страницы типа Панельные страницы и View отображение. Так вот на этих страницах мета тега description нет. А на страницах просмотра нод все нормально. Вариант, где нужно прописывать description вручную,мне не подходит. Сказано, что по умолчанию заполняется аннотацией, но почему-то для страниц типа view и панельных страниц, это не происходит.
Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема?

Платное расширение возможностей пользователя

24 марта 2009 в 0:44

Всем доброе время суток! Моя проблема: нужно сделать на сайте возможность подключения дополнительных услуг за оплату (смс или яндекс деньги). То есть, нужно пользователю добавить дополнительные фотографии, он посылает смс с кодом и эта возможность ему предоставлена. Может кто сталкивался с подобным?

в Computed field (cck) записать синоним ноды

18 марта 2009 в 9:28

Всем добрый день!
Нужно получить ссылки на ноды а также на вьюхи с аргументами в красивом виде, без цифр и все английскими буквами. Синонимы настроила. Сделала также поле Computed field куда хочу получить синоним ноды. Использую drupal_get_path_alias. Но при создании ноды эта функция не возвращает синоним, а возвращает системный путь типа node/163. Может кто сталкивался с этим, как алиас получить при создании ноды?

Отправить e-mail незарегистрированному пользователю

14 марта 2009 в 2:28

Всем доброго времени суток! Хочу сделать возможность для зарегистрированного пользователя отправить e-mail незарегистрированному пользователю.
Адрес отправителя - это адрес сайта. (например info@domen.ru).
Может кто сталкивался?

Помогите устранить глюк

10 марта 2009 в 15:41

Всем доброго времени суток!
Третий день бьюсь над глюком! Поставила модуль Administration menu и во время установки произошел глюк, теперь на главной странице вылез текст

не могу убрать этот текст img ....

Не получаеся поменять стиль Exposed Filters через template.php

23 февраля 2009 в 11:34

Всем добрый день! В друпале я новичок, вот только пятый день разбираюсь.
Сделала расширенный фильтр через модуль View в Exposed Filters. Все работает, но выглядит не очень. Решила добавить в template.php свой шаблон. Нашла статью вот где все доходчиво написано. Сделала, а внешний вид остается прежним.
Итак имею:
- содержание template.php

function phptemplate_views_filters($form) { //Предопределяет функцию из views.module для всех видов
  $view = $form['view']['#value'];

 
    foreach ($view->exposed_filter as $count => $expose) {
      $row[] = drupal_render($form["op$count"]) ;
      $box[] = drupal_render($form["filter$count"]);
      $label[] =$expose['label'];
    }
    $row[] = drupal_render($form['submit']);
    $label[] = ''; // so the column count is the same.
    $title = $view->page_title;

    return _phptemplate_callback('views-filters-vacp', array('title' => $title, 'row' => $row, 'box' => $box, 'label'=>$label));
   

}

и создала файл views-filters-vacp.tpl.php

с содержимым

<table border="0" cellpadding="5" class="apart">
<tr>
  <td id="test" style="color:red" ><?php echo $label[0] . ' '; //хотел поставить двоеточия, потом убрал, кавычки оставил ?></td>
  <td><?php echo $label[1] . ' '; ?></td>
  <td><?php echo $label[2] . ' '; ?></td>
  <td><?php echo $label[3] . ' '; ?></td>
  <td><?php echo $label[4] . ' '; ?></td>
</tr>
<tr>
  <td><?php echo $box[0]; ?></td>
  <td><?php echo $box[1]; ?></td>
  <td><?php echo $box[2]; ?></td>