futuramer58: Блог

Главные вкладки

Расположение медиа в произвольном порядке

2 августа 2015 в 18:39

Есть тип материала, в нем есть поля видео аудио и файл, необходимо чтобы медиа файлы можно было распологать в произвольном пордке, к примеру
текст-видео-текст-аудио-текст-видео-файл. Как реализовать?

Скачивание материалов ноды

31 июля 2015 в 15:22

Здравствуйте, есть какой нибудь модуль для простого скачивания материалов пользователю? Т.е. есть например в ноде аудио, видео файл, пдфка, что-нибудь еще в этом духе, нужно чтобы пользователь их мог скачать нажатием на кнопку.

Вывод полей из разных типов материалов в 1 views

29 июля 2015 в 22:21

Нужно сделать страницу со статистикой тестов(модуль quiz). Выглядеть должно примерно так:
Имя пользователя Данные пользователя Название теста Время прохождения Результат

Вывожу полями из типа материала тест, проблема собственно вот в чем: Название теста, время, результат и id пользователя вывести могу, но не могу вывести имя и данные пользователя, так как данные поля к типу материала тест отношения не имеют.

Как это можно реализовать?

Генерация имени пользователя

8 июля 2015 в 4:46

Друпал по умолчанию добавляет к имени пользователя указанному при регистрации рандомное число, как избавиться от этого?

Открытие материала в новой вкладке

7 июля 2015 в 21:05

Как сделать, чтобы материалы конкретного типа открывались в новой вкладке? Да, знаю, что тем таких уже много, но ни одного полностью работающего или достаточно информативно описанного решения не нашел, помогите пожалуйста)

экспорт quiz

2 июля 2015 в 4:18

Необходимо экспортировать в формате xls или csv результаты тестов quiz. С Node_export не получается по причине, что экспортируется только сам тест. Как экспортировать его результаты? Результаты находятся на отдельной страничке, связанной с конкретным тестом.

запись ноды в файл и проблемка с WYSIWYG

26 июня 2015 в 20:30

Проблема номер 1.

Есть модуль тестов quiz, и есть его подмодуль statistic, нужно выводить статистику в файл, как это реализовать?

Проблема номер 2.

Модуль shortcode wysiwyg, к сожалению стабильной версии нет, отсюда и вылезает проблемка. Необходима реализация только шорткода "button". Отредактировав немного кода некоторые косяки убрал но остался один важный. Собственно суть:

Нажимаю на кнопочку добавить баттон, ввожу путь path и получаю следующее

[button path="path"][/button]

Необходимо чтобы также можно было ввести титул отображающийся на кнопке, и все бы ничего НО, для правильной работы он должен быть между двумя скобками, т.е
[button path="path"]Вот тут должен быть титул[/button]

Вот сама функция, которая это делает:

Роль пользователя

1 июня 2015 в 19:39

Проблема в следующем: есть несколько разных ролей пользователя, у каждой роли доступ только к нодам для этой роли, это реализовано с помощью node access. Пользователь при регистрации указывает свой статус(поле в профиле модуль profile2). Необходимо чтобы роль пользователя присваивалась автоматически, в зависимости от значения, выбранного в этом поле. Подскажите как это реализовать?

Персональная информация в блоке

24 мая 2015 в 0:51

Необходимо вывести персональную информацию пользователя из профиля в блок слева, чтобы он был виден на всех страницах сайта, как такое можно реализовать?

Дополнительные поля profile2

21 мая 2015 в 21:17

Здравствуйте, друпалеры) Пользуюсь модулем profile2, необходимо, чтобы при выборе определенного варианта в некотором поле выбора из списка появлялись дополнительные поля, подскажите пожалуйста как такое можно реализовать?