Меню с переподвыподвертом

Главные вкладки

Аватар пользователя Leslie Leslie 15 января 2013 в 1:13

Доброго времени суток.
Целых два вопроса по двум разным сайтам.

На одном из них надо организовать вывод списка статей из пункта меню в левый сайдбар. Т.е., в стандартном верхнем меню идет перечень тем, при наведении вываливается список собственно статей. Кликаешь куда надо, и вот оно, счастье, сидишь и читаешь материал. Но надо сделать так, чтобы при нажатии на название темы (и, желательно, любого выбранного подпункта) полностью развернутый список статей выводился в левый сайдбар.

Думал над этим, пока единственное, что пришло в голову, это создать новый тип материала, выводить его собственно в сайдбар, и тупо написать там перечень всех сцылок, по мере необходимости дополнять/изменять. Работать то это будет, но: 1) только при клике по материнскому пункту меню; 2) хотелось бы процесс обновления ссылок автоматизировать, т.е. добавил статью в меню, и все, не надо больше ничего редактировать - просто слева выводится дополнительная навигация. В общем, хочется узнать про более красивые варианты решения.

Второй вопрос.
Вот здесь в качестве второй навигации (ни слова про двойную навигацию, здесь она на самом деле необходима) используется dhtml меню. Как сделать, чтобы при выборе ссылки даже при закрытом меню (либо при открытом, но не в нужном месте), открывалась нужная вкладка? Т.е., из многих статей идут ссылки, относящиеся непосредственно к этой самой второй навигации, и сейчас меню остается закрытым/открытым не на нужном месте. А надо, чтобы при переходе из краткого описания городов (к примеру), сразу открывалось тебе меню со списком всех этих городов.

Комментарии

Аватар пользователя NurOff NurOff 15 января 2013 в 17:53

"Leslie" wrote:
сидишь и читаешь материал
при нажатии на название темы
полностью развернутый список статей выводился в левый сайдбар.

Варианты:
Использовать таксономию.
Использовать views

Аватар пользователя Leslie Leslie 17 января 2013 в 11:29

Отличный, все объясняющий развернутый ответ. Прекрасно понимаю, что что-то из этого надо использовать, вопрос в другом - как?

Через вьюсы уже написал в стартовом сообщении, как это могу хоть сейчас сделать - создать тип материала, выводящийся в сайдбар. Прописываем в нем вручную ссылки и выводим по клику по заглавному пункту меню. Получается полное уг (потому что не решается проблема выведение в сайдбар списка ссылок при клике на любой другой пункт выпадающего меню, кроме заглавного), но другого варианта придумать не могу.

Как еще это можно организовать через вьюс?

Аватар пользователя Leslie Leslie 22 января 2013 в 15:23

В итоге организовал вывод не через меню, а через навигацию. Возник другой вопрос: есть ли какой-то модуль, позволяющий добавлять ссылки в навигацию через собственно Tiny MCE? Т.е. также, как ссылки в меню - ставишь галочку "добавить ссылку в навигацию" и все? Потому как сейчас, чтобы добавить ссылку, приходится лезть в админку и добавлять ссылку там.