Новые комментарии и постраничная разбивка

Главные вкладки

Аватар пользователя Mr.Alinaki@drupal.org Mr.Alinaki@drup... 13 декабря 2011 в 15:15

Всем добрый день! Собственно, я сразу перейду к делу.
На сайтах сообществ регулярно возникает проблема следующего рода: число комментариев к посту часто разрастается до 700 и более. Начинается проблема с быстродействием рендеринга (выцепить из базы даже 1000 комментариев - не проблема). Пока Отработают все хуки, шаблоны и фильтры... Эту проблему замечательно может решить постраничная разбивка, комментариев по 200-300. Она отлично работает даже на древовидных комментариях, но возникает проблема: Drupal считает новые комментарии для всего поста сразу, т.е. если часть новых комментариев на одной странице, а часть - на другой, то пользователь, зайдя на вторую страницу с первой, потеряет все метки новых комментариев.

Решал ли кто-нибудь подобную проблему? Есть ли смысл хранить метки новых комментариев в сессии пользователя и расставлять их скриптом на стороне клиента, или это глупо?

Всем спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя Mr.Alinaki@drupal.org Mr.Alinaki@drup... 11 января 2012 в 11:19

Неужели больше никто не сталкивался с проблемой? Это же глупо - при открытии темы все комментарии на всех страницах помечаются как прочитанные!

Аватар пользователя Mr.Alinaki@drupal.org Mr.Alinaki@drup... 14 января 2012 в 22:33

Пока курил тему, придумал два варианта: первый - сохранять в таблице history дату просмотра каждой страницы ноды отдельно - но это значит, что надо сохранять жёсткую привязку к количеству комментариев на страницу; второй - сохранять в таблице history записи для каждого комментария. Думаю дальше.