Запрет копирования комментариев форума

Главные вкладки

Аватар пользователя vkapkane vkapkane 11 сентября 2011 в 12:55

Уважаемые пользователи! Я совсем недавно познакомилась с друпалом и отношусь еще к разряду "чайников". очень нуждаюсь в ваших советах.
Помогите пожалуйста решить такую задачу: мне необходимо ввести запрет на копирование материалов на форуме. элементарно заблокировать комбинацию Ctrl+C и отключить правую кнопку мыши. Здесь на форуме я нашла скрипт отключения мыши, но мне он не подходит, т.к. полностью отключает мышь на форуме. посоветуйте как же мне быть, сил нет уже-плагиатчики замучили((((
С уважением, Анастасия

Комментарии

Аватар пользователя Lotar Lotar 11 сентября 2011 в 13:13

Вы знаете Анастасия. Материал можно выдрать из кода страницы. Отключение мыши крайне неэффективный метод.

Аватар пользователя vkapkane vkapkane 11 сентября 2011 в 13:16

"Lotar" wrote:
Отключение мыши крайне неэффективный метод

я согласна, что для толковых пользователей это не выход, но все же. таким образом я хоть как-то смогла бы защитить свои материалы...

Аватар пользователя vkapkane vkapkane 11 сентября 2011 в 13:23

я добавила, но он полностью блокирует использование мыши относительно текста комментария, а мне надо чтобы блокировалась только правая кнопка мыши...в этом вся проблема(((( такого скрипта я не нашла тут.

Аватар пользователя v1adimir@drupal.org v1adimir@drupal.org 11 сентября 2011 в 23:57

1. Рисовать поверх комментариев прозрачный div.
2. Использовать на сайте текст с "перемешанными" буквами, а для отображения подгружать шрифт с аналогично перемешанными глифами.
3. Не блокировать Ctrl+C, а на лету модифицировать копируемый текст, разбавляя его непристойными выражениями.
4. Вариант 3, только разбавлять текст незаметными искажениям, типа, русское "а" в английское "a". Никто ничего не заподозрит, а вот индексироваться стыренный текст будет фигово.

Аватар пользователя Троша Троша 22 марта 2013 в 12:47

"<a href="mailto:v1adimir@drupal.org">v1adimir@drupal.org</a>" wrote:
Вариант 3, только разбавлять текст незаметными искажениям, типа, русское "а" в английское "a". Никто ничего не заподозрит, а вот индексироваться стыренный текст будет фигово.

А как применить (реализовать) это для Drupal 7.* чтобы применялось ко всему текстовому контенту (модуль может есть, или иначе)?