Туристический сайт на Drupal 6

Главные вкладки

Аватар пользователя boneg boneg 26 июля 2011 в 22:49

Оцените новый сайтик на друпал. Домен существует очень давно, но теперь сие творенье перекочевало на новый дизайн, функционал, и, естественно - любимый CMF. Сайт еще в процессе обильных доработок: заказчик планирует расширять соц. фичи и функционал. Но пока еще не придумал что да как. Но раз новый сайт уже в сети - прошу оценить.
Ссылка - http://greenbag.ru

Если кого интересует что да как реализовалось - с радостью отвечу.

Комментарии

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 27 июля 2011 в 10:46

Все есть, ничего лишнего, пара "НО".

1. Меню слева выглядит, по-моему, не очень аккуратно, как-будто сливаются страны, и отсортированы по не понятному принципу - где 1 страна в строке, где 2, а то и 3.
2. "Словарь путешественника" внизу страницы (кто его там найдет?), не стоит ли его поднять в блок шапки? Где поиск (его потеснить) по сайту.

Аватар пользователя boneg boneg 27 июля 2011 в 10:58

1.Стран 252, в сайдбар выводятся только те, о которых уже есть рассказы. Когда набьется все 252 - если выводить по 1 в строку - сайт будет километровой высоты. По 2 и 3 не всегда выведешь - вывод по алфавиту, букв в каждом слове по-разному))
2.Ссылка на словарь есть в верхнем меню.

Аватар пользователя nnikol nnikol 27 июля 2011 в 11:52

Симпатичный сайт, согласна с теми, кто уже написал, по поводу пункта "Словарь путешественника". Пользователи не будут его видеть.

Аватар пользователя Sebastian-Old Sebastian-Old 1 августа 2011 в 10:33

Сам не профессиональный дизайнер и разработчик, так что может моё мнение может можно и не учитывать, но смотрится стильно.

Аватар пользователя tarasovvlad tarasovvlad 1 августа 2011 в 11:18

Сайт понравился.

Можно пару вопросов:
На странице:
http://greenbag.ru/mexico/kuhnya-meksiki
как вы сделали для контент-менеджера ввод рецепта?

Вся категоризация идет таксономией? как словари организованы?

Какой модуль для словаря?

На странице http://greenbag.ru/dorozhnaya-aptechka почему то блок рекламы не подгрузился и пустое место перед вторым блоком. (лиса 3.6.18)

Аватар пользователя boneg boneg 1 августа 2011 в 19:16

ввод рецепта - подобный блок часто на сайте встречается, прописаны заранее стили
реклама не подгрузилась - к гуглу) у меня подгрузилась) всяко бывает.

Аватар пользователя boneg boneg 2 августа 2011 в 0:11

"tarasovvlad" wrote:
Вся категоризация идет таксономией? как словари организованы?

Словари - страны, теги и 2 вида рубрик.

"tarasovvlad" wrote:
Какой модуль для словаря?

Для стран свой модуль, остальная таксономия шаблонами и вьюхами.

"sumerokr" wrote:
фишка с оленем часть концепции раскрутки сайта?

Это вопрос к владельцам)

Аватар пользователя boneg boneg 1 сентября 2011 в 21:19

Сегодня для сайта был написан модуль, реализующий гаджет для iGoogle, который отображает ленту новых рассказов, свежие комментарии и события. Еще один пример того, как легко интегрировать Drupal с сторонними сервисами.
Если кому-нибудь интересно взглянуть на гаджет - ссылка для добавления на iGoogle (если у вас есть Google-аккаунт) - http://www.google.com/ig/adde?moduleurl=http://greenbag.ru/gadget.xml

Аватар пользователя boneg boneg 20 сентября 2011 в 9:48

Рассказы публикуют сами пользователи. Редактор сайта (владелец) размещает после модерации (исправляет грамматические ошибки, доверстывает если что не так). На странице http://greenbag.ru/help для пользователей более-менее разжевали как публиковать, но не все сразу справляются. Скажу от себя, очень приятно работать с такими заказчиками (начиная от грамотно составленого ТЗ и до подхода к дизайну, контенту и функционалу), мы улучшаем сайт дальше, добавляя постоянно новые функции не "из коробки". Правда, большинство из них доступны только зарегистрированным.

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 20 сентября 2011 в 12:07

а мне лого не понравился, ну надпись "зеленый чемодан", имхо не очень читабельна, я бы ее подкормил.

Аватар пользователя tarasovvlad tarasovvlad 20 сентября 2011 в 12:36

Это в фцкэдиторе пользователи вам данные вводят?
Непонятно - вроде им открыт доступ к файловой системе(через imce)?
плюс формат редактору нужет - фуллхтмл. Как с безопасностью вы решаете - xss атакой на модератора. Дополнительно что то писали?

p.s. да, сайт растет. А ТЗ с разрешения хозяина для примера другим могли бы выложить?

Аватар пользователя boneg boneg 20 сентября 2011 в 13:20

"tarasovvlad" wrote:
Непонятно - вроде им открыт доступ к файловой системе(через imce)?

Настроена квота по ролям и пользовательским папкам, фильтр по типам и именам файлов (транслитерация, удаление запрещенных символов и пробелов) + премодерация. Формат ввода отредактирован, с добавлением некоторых запретов против атак, которые становятся открыты только для роли "автор" (естественно остаются ограничения на скрипты и JS-callback ссылки).

Роль "автор" юзер получает автоматически после того, как его первый материал публикуется на главную, еще получает некоторые новые возможности (кнопки для блогов и форумов, доп. поля профиля, доступ к iGoogle-гаджету, увеличение квоты). После чего за авторами редактор отдельно следит и ведет свой учет. В комментариях и всех остальных открытых формах Filtered HTML.

Аватар пользователя boneg boneg 20 сентября 2011 в 13:28

ТЗ первое нет смысла выкладывать, в нем описана треть функционала. На нем формировался начальный бюджет. Остальные додумки и доп.функции уже обсуждались в ICQ, фиксировались просто у меня в заметках и блокнотиках, понемногу делались. Естественно и бюджет вырос почти в 2 раза. Новые фичи функциональные (внутри их немало) додумывались вместе. Что-то предлагал заказчик, что-то я. Заказчик знает чего хочет, не предлагает лишнего, впервые удалось сработаться с такими людьми, которые смотрят на все со стороны пользователя и не предлагают всякого г..а, которое обычно хочет современный уверенный в своем превосходстве заказчик ("пусть на главной играет музыка и на каждой странице карусели и слайдеры"). Сейчас понемногу работаем дальше над этим сайтом и готовится ТЗ еще на несколько отличных проектов на Drupal и один, который я вероятно буду делать на другом фреймворке, т.к. он больше подходит (кидайтесь помидорами). Естественно, ссылку на каждый Drupal-проект буду выкладывать сюда на выставку сайтов.