Выпадающий список с названиями городов в шапке сайта

Главные вкладки

Аватар пользователя wapp wapp 19 ноября 2009 в 23:02

Нужно добавить в primary links выпадающий список для выбора пользователем города.
Вроде бы, ничего уникального в этом нет. Но найти подходящие модули для шестого друпала почему то не удается. Если такие всё таки существуют, подскажите, пожалуйста, их названия.
На случай, если возможны разные варианты, расскажу что должна делать эта форма.
После того, как пользователь выберет свой пункт, должен создаваться кукис. Кроме того, было бы полезно, чтобы хотя бы для небольшой доли пользователей город определился бы автоматически, например, по базе GeoIP. В дальнейшем на основе созданных кукисов пользователю должны выводятся подсказки.
C помощью чего такое лучше реализовать?

Комментарии

Аватар пользователя T-34 T-34 4 ноября 2010 в 18:12

Форму со списком городов, которые являются терминами таксономии, поместить в блок и выводить где нужно. При выборе города записывать его в сессию.
Для GeoIP использовать например ipgeobase.ru

В общем - делать все руками, или сделать все на единственном View с exposed-фильтром.

Аватар пользователя Korsarchik Korsarchik 19 января 2011 в 15:20

сходная задача стоит - http://drupal.ru/node/55835, проблема в том что при записи в сессию не будет подобной иерархии: www.site.ru/city/news, потому что для этого нужно будет в каждом городе свой термин news, а это не правильно

Аватар пользователя Korsarchik Korsarchik 25 января 2011 в 22:18

в итоге сделал поддоменую систему, все вроде хорошо, только сейчас маюсь как оптимизировать правильно 5 поддоменов и основной сайт

Аватар пользователя fea67 fea67 8 апреля 2011 в 21:51

Ребят, привет! а можете поподробнее для новичков? что значит общий View с exposed-фильтром и как записать город в сессию?
мне, например, надо связать два словаря: города и рубрики. т.е. пользоваетль выбирает город, а затем перемещается внутри него по рубрикам, и маетриалы показываются только те, что относятся к его городу.