[Решено] Модуль Domain - зарегистрированные пользователи видят весь опубликованный контент вне зависимости от домена

Главные вкладки

Аватар пользователя Anton L. Safin Anton L. Safin 18 сентября 2009 в 22:44

Столкнулся с непонятной проблемой - все перепробовал, но как рогом в землю уткнулся.

Суть в следующем - есть основной домен Angel и несколько сайтов на субдоменах (B, C и D). Реализовано это все при помощи модуля domain. Собственно, сайты - это интернет магазины (модуль ubercart). Создаем новый материал (точнее, продукт), публикуем его для сайтов A и B, в качестве источника оставляем B. Потом создаем другой материал, и публикуем его для сайта A и C. Когда на наш сайт заходит гость, все замечательно - на сайте A он видит материалы и B и C, а на каждом из этих сайтов - только то, что опубликовано для них.

Но! Стоит только пользователю зарегистрироваться, он видит на всех сайтах одинаковый набор продуктов - при этом, например, даже зайдя на сайт D, где вообще ничего не публиковалось, он увидит материалы всех других сайтов.

В результате длительных экспериментов удалось выяснить, что виной всему галочка "управлять материалами" на странице настроек прав доступа для групп. Стоило убрать эту галочку, и все стало работать, как ему и полагается (естественно, это не касается пользователя с uid=1 - для него в любом случае показываются все материалы вне зависимости от того, на каком домене он находится).

Если кого-то пугает тот факт, что после снятия этой галочки исчез пункт меню "Содержание -> Список", не стоит расстраиваться. Установите в правах доступа чекбокс в строке "edit domain nodes" (она относится к модулю domain), и будет вам счастье - точнее, дополнительный пункт меню "Afiliated content", который полностью дублирует стандартный функционал страницы со списком материалов, и, кроме того, имеет несколько своих, дополнительных, фишек непосредственно связанных с модулем domain.

Комментарии