pathauto + forum

Главные вкладки

Аватар пользователя gumk gumk 21 сентября 2008 в 15:09

Здравствуйте, установил на сайт pathauto 6.x 1.1 мне необходимо чтобы темы форума имели в адресе forum/node/111 или что-то в этом роде, главное чтобы присутствовал forum как это лучше сделать после активации модуля захожу в раздел admin/build/path/pathauto но там настроек для форума вообще нет, зато для блог аж четвериться.

Комментарии

Аватар пользователя batbug batbug 22 сентября 2008 в 7:05

"Блог четверится" - это криворукие переводчики забыли в строку перевода вставить переменную с типом документа. Одна из этих 4ех строк у вас и есть шаблон для форума.

Сам буквально вчера ставил pathauto для шестерки, и там перевод автоматический прописался, так чуть не убил компьютер за этот "перевод". Совет: пойдите в "перевод интерфейса", сделайте поиск по той учетверенной строке и удалите ее русский перевод (или исправьте, как вам больше нравится).

Еще один косяк в этом переводе в удалении алиасов. "Delete" перевели как "создать". Вот такие дела. Sad

Аватар пользователя batbug batbug 22 сентября 2008 в 10:27

полагаю, надо написать в ветку issues модуля pathauto, чтобы они удалили нафиг из дистрибутива текущий перевод для шестерки, не смешно ведь: модуль ведь один из основных!

Аватар пользователя Zetver Zetver 22 сентября 2008 в 11:26

batbug wrote:
полагаю, надо написать в ветку issues модуля pathauto, чтобы они удалили нафиг из дистрибутива текущий перевод для шестерки, не смешно ведь: модуль ведь один из основных!

Сделано. http://drupal.org/node/311660

Аватар пользователя Zetver Zetver 22 сентября 2008 в 10:59

Ого, а я буквально вчера накатал маляву на Друпалере на данную тему, думал, это наш перевод http://drupaler.ru/node/187. Сейчас глянул - перевод в дистре идет, точно. Щас напишу на орге кляузу, чтобы убрали этот убитый перевод.

Аватар пользователя Zetver Zetver 10 ноября 2015 в 11:45

Вот более корректный перевод модуля, в нем только Ноды называются Материалом, но в целом гораздо лучше.

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 22 октября 2008 в 0:27

Сегодня приняли исправленный перевод! Так что теперь будет правильный в 1.1-dev версии
Но уже на подходе 2я ветка, нужно её проверять!