Ошибка в модуле таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя познающий познающий 13 сентября 2008 в 0:25

Приветствую всех!

Только всё настроил, так сказать.....глаз радовался своему детищу...:))) И тут вдруг откуда не возьмись появился: warning: Invalid argument supplied for foreach() in ......./www/site1/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 70.

Яндекс с гуглем выдаёт две ссылки: в одной с Друпала парень так и не решил подобнуб проблему, в другой немного не то...., вот ссылки:
www.drupal.ru/node/12918
www.drupalproject.ru/taxonomy/term/309

Такая фишка вылезает при редактировании или создании материала ( может быть ещё после чего, не знаю точно). Получилось это после того, как я решил поэксперементировать и обозначить некоторые слова в публикациях ссылками на термины таксономии. Всё вроде пашет, но красный текст на страницу.....Видимо вопрос сложный и связан с модулем Таксономии.

Подскажите, хотя бы, куда рыть.
Буду благодарен.

Комментарии

Аватар пользователя glu2006 glu2006 13 сентября 2008 в 14:32

Переведите фразу Invalid argument supplied for foreach - неправильный аргумент для foreach, потом идете на php.ru там смотрите параметры для цикла foreach и видите что первый параметр по которому строится цикл - МАССИВ! Поэтому дебажьте свой код и ищите причину того почему в функцию передается не массив. Переменная $term, должна быть массивом, а у вас видимо нет.

Аватар пользователя познающий познающий 13 сентября 2008 в 17:35

Спасибо за ответ, но к сожалению мне это мало о чём говорит.....но за ответ благодарю.

Какой файл тогда "дебажить"? Где он приблизительно может находиться?

Аватар пользователя glu2006 glu2006 16 сентября 2008 в 17:15

Я по фотографии не могу сказать откуда у вас появилась болезнь, или после чего. покажите код который вы добавляли к вашим терминам и т.д.

Аватар пользователя познающий познающий 27 сентября 2008 в 13:54

"glu2006" wrote:
Я по фотографии не могу сказать откуда у вас появилась болезнь, или после чего. покажите код который вы добавляли к вашим терминам и т.д.

Значит было всё так: никаких проблем не возникало, пока не решил в публикуемом документе сделать ссылку на термин таксономии, вот это было вставлено в тест публикуемого документа: слово, т.е. "слово" является термином таксономии №40. При сохранении сразу вылезло вышенаписанное и вылезает до сих пор, но функционально ничего не изменилось, всё работает. Однако при изменении нодов (статей, тем форумов) появляеся эта ошибка....

Аватар пользователя познающий познающий 29 сентября 2008 в 10:39

"glu2006" wrote:
А если убрать ссылку из документа ошибка исчезает?

Нет, всё вернул в исходное состояние, но ошибка при создании или редактировании нодов присутствует....

Аватар пользователя glu2006 glu2006 29 сентября 2008 в 12:54

Попробуйте пересоздать термин таксономии (удалить и создать по новой).
Точнее сначала просто удалите и проверьте осталась ошибка или нет, а потом создайте и проверьте еще раз.