Интеграция с другим сайтом через API

Главные вкладки

Аватар пользователя gera8774 gera8774 16 апреля в 13:11

Здравствуйте! Есть сайт drupal-example.ru (на drupal 10) В нем есть тип материала Курс
Есть сайт courses-example.ru на другой cms. Там есть сущность Курс и функция для выгрузки всех курсов.
Запрос выглядит примерно так:
https://courses-example.ru/webservice/rest/server.php?wstoken='ключ'&wsfunction=core_course_get_courses&wsrestformat=json
Данные приходят в таком виде:

Мне нужно сделать, чтобы каждый курс с сайта courses-example.ru стал материалом в drupal-example.ru
Как будет правильнее это сделать? На самом деле версия drupal особо не имеет значения, наверное. Мне важно понять, из чего должен состоять мой модуль (наверное это должен быть всё-таки модуль) и что должно происходить в каждом его файле. Возможно есть ссылки с примерами.
То есть сначала мне нужно принять все имеющиеся курсы
Если добавляется новый курс на courses-example.ru, то он добавляется и на drupal-example.ru новым материалом. Если редактируется какой-то курс, то изменения приходят и на drupal-example.ru.
Я думаю, что задача вполне стандартная и многим здесь она хорошо знакома, но мне с этим приходится работать впервые. В принципе, думаю, я справлюсь, примерно догадываюсь, что нужно сделать, и оно даже будет работать скорее всего, но хотелось бы сделать максимально правильно и красиво.
Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Никки Никки 16 апреля в 17:46

Есть хороший модуль feeds, который как раз импортирует данные на сайт из других источников. Работает с кучей форматов (включая json). Может импортировать данные по url (ваш вариант). Он популярный, много где описана работа с ним. Попробуйте.