Уведомления при новых комментариях

Главные вкладки

Аватар пользователя gera8774 gera8774 18 марта в 23:33

Всем здравствуйте!
Нужно при сохранении нового комментария к ноде отправлять уведомление автору ноды и автору комментария. Сначала пробовала rules, но, если на семерке всё было понятно, то на девятке я это не могу освоить. Возможно, что-то не доустановлено, но данные для ввода вообще не берутся, никакие, и даже не предлагаются.
Решила пойти другим путем: Использую hook_entity_presave
Прописываю условие
if ($entity->getEntityTypeId() == 'comment' && $entity->bundle() == 'polzovatelskiy_kommentariy') {
отправить письмо
}
Как мне в данном случае получить email автора ноды? У меня получается только автору комментария отправлять.

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 19 марта в 18:04

Отправить письмо автору при комментировании ноды через Rules так (да, сложно):

Рис 1.

Рис 2.

Заказ - тип контента.
Заявка - тип комментария.

Аватар пользователя gera8774 gera8774 21 марта в 11:04

Спасибо! Сколько гуглила - не нашла. Действительно, если вводить значение ручками в таком виде, всё работает. Но вот в режиме выбора данных - никак не дает что-то выбрать далее чем comment.entity_id.entity И в отличие от семерки, в данном поле не дает посмотреть вообще в принципе все доступные токены. Но пока искала решение - написала свой модуль, который отправляет все оповещения. И при добавлении ноды автору и админу, и при комментировании ноды. Теперь вопрос в другом. Что в моем модуле, что в рулесах (судя по всему) используется функция mail.
Поэтому письма приходят ну как бы не по серьезному)) от сервера (что вводит в заблуждение юзеров), часто летят в спам и тд. Поставила модули smtp и mail system
И вот теперь хочется, чтобы из моего модуля письма уходили через smtp Не можете подсказать, как это организовать?
Если нет, то как хотя бы прицепить это к рулесам? В настройках mail system я добавляю данный модуль, но там еще есть поле ключа. Чего с ним делать - не понимаю. Страницу документации вроде посмотрела - не нашла информации.