Сделать модуль для автозаполнения атрибутов изображения Drupal 10

Главные вкладки

Аватар пользователя olegkhodorko olegkhodorko 10 декабря 2023 в 17:57

Введение:

На сайте (Drupal 10) используется модуль "Media" для загрузки, управления и вставки изображений в материалы, а также модуль "Media Library Bulk Upload" совместно с "dropzonejs" для удобной пакетной загрузки изображений в медиа-библиотеку на сайт.

Требуется:

Сделать модуль для автоматического заполнения атрибута alt изображения и поля "Название" медиаэлемента при загрузке изображений на сайт, как пакетно, (через Media Library Bulk Upload), так и стандартным способом (Через "Добавить медиа") по одному файлу. Название для вставки в alt и поле "Название", берётся из свойств самого загружаемого файла, из его поля "Title".

Также для поля alt этот к этому тексту должно добавляться слово " - фотография", так, чтобы alt в итоге получился "Название изображения - фотография".

Контакты:
Писать в telegram @okhodorko

Комментарии

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 10 декабря 2023 в 21:39

olegkhodorko wrote: Название для вставки в alt и поле "Название", берётся из свойств самого загружаемого файла, из его поля "Title".

Это по-простецки называется: читать из EXIF-данных JPEG-изображения. Только EXIF поддерживается чуть менее, чем не всеми форматами. )