Роли пользователей

Главные вкладки

Аватар пользователя Nordghost Nordghost 1 октября 2015 в 16:42

Здравствуйте, наконец то я начал изучение такой прекрасной CMS как Drupal, уже 2 недели работаю и всё хорошо, но сегодня передо мной появилась две задачи котоыре я пока что не придумал как решить.
1) Сделать так что бы у каждого пользователя был Teamlead на сайте, и что бы при добавлении юзера из админ панели можно было выбрать его тимлидера из выпадающего списка(тимлидер являеться так же пользователем). проблема в том что не знаю как это сделать.
2) Написал свой модуль, для вывода информации и страниц использую хук theme, но возникла необходимось Вывести страницу без всего шаблона. Например для использования ajax и т.д. Но писать html внутри php файла не правильно, поэтому хочеться найти правильный подход.

Подскажите с чего начать буду рад любой помощи, спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя mozh mozh 2 октября 2015 в 13:38

по первому вопросу может поможет модуль [module=references] "This project provides D7 versions of the 'node_reference' and 'user_reference' field types"

Аватар пользователя Nordghost Nordghost 2 октября 2015 в 14:28

"mozh" wrote:
по первому вопросу может поможет модуль references "This project provides D7 versions of the 'node_reference' and 'user_reference' field types"

Спасибо буду ковырять второй вопрос до сих пор актуален!