[РЕШЕНО] Свою таблицу MySQL нужо подружить с VIEW. Подскажите?

Главные вкладки

Аватар пользователя olejonok olejonok 7 июля 2015 в 1:53

Добрый день.

Начал изучать модуль VIEW. Только у меня уже написаны свои модули, которые обслуживают свои таблицы MySQL.
Пришло время сделать для них представления. Но модуль VIEW не знает их структуры. Как ему это объяснить?
(в инете пока нахожу информацию на эту тему про DRUPAL 6)
Дайте, плиз, ссылки справочные\учебные\примеры.

Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя olejonok olejonok 8 июля 2015 в 13:24

Посмотрел.
Установил.
Спасибо.

Предназначение модуля: данный модуль отслеживает все обращения к сайту, которым выдался 404 отлуп. Более того, каждой такой "несуществующей" странице можно ручками поставить редирект на необходимую страничку.

Очень удобно когда вы свой сайт коренным образом перелопатили,в том числе и ссылки. А с форумов и из интернета к вам "долбятся" по старым ссылкам и чтобы не терять таких пользователей, вы их можете ОТСЛЕЖИВАТЬ и ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ на новые страницы сайта.

А вот по поводу своего вопроса, я пока не понял, как этот модуль может мне пригодится, хотя в нем заявлено Views API integration.
Ну, будем дальше копать. Правда, может здесь кто-нть и разжует до этого Smile

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 8 июля 2015 в 17:39

Для того чтобы своя таблица выводилась во views надо написать код для того чтобы views её мог использовать - в этом модуле как раз это сделано См. папку views внутри модуля, пару хуков еще прописывается в .module . Вообщем этот модуль - рабочий пример для Вас. Ну или читай API по views Smile

Аватар пользователя olejonok olejonok 8 июля 2015 в 17:53

Спасибо, да, все верно. А с хуками и описанием своих таблиц я разобрался благодаря вот этому пошаговому и наглядному туториал для интеграции своих баз данных: http://www.mydons.com/how-to-expose-custom-module-table-to-views-in-drupal/

Аватар пользователя olejonok olejonok 8 июля 2015 в 22:40

Спасибо за отзывчивость.

Изучая видеоуроки, кажется нащупал вектор для изучения. Во VIEWшке это называется контекстный фильтр (в расширенных опциях). Именно он считывает и передает Вьюшке параметры с URL строки.
Для дальнейшего изучения обратил внимание на присутствие у меня проблемы в виде непонятного поведения админки : http://www.drupal.ru/node/124378 , которое мешает изучению всех опций и возможностей VIEWs.

В настоящий момент думаю как устранить эту преграду.

Аватар пользователя olejonok olejonok 9 июля 2015 в 12:14

Спасибо. Общими усилиями сообщества, преграда устранена. Нужно было в админке модуля JQuery_update указать для админки версию, которая поставляется с ядром DRUPAL.

Вопрос о консоле... удовольствием бы ее смотрел, но, подскажите, как. Вот нахожусь в модуле VIEWS - в частности в модальном окне редактирования опций конкретного представления.

Как здесь открыть окно консоли?

Спасибо.