[Решено] Entityform - передать значение заголовка ноды и вывести пояснения к заполнению

Главные вкладки

Аватар пользователя misterBald misterBald 12 декабря 2014 в 1:17

Есть Entityform, которая выводится в виде блока на странице материала (ноды).
Вопросы:

1) Как добавить в эту форму поле, содержащее заголовок ноды и ссылку на ноду (url)? В модуле webform это легко решалось с помощью "Hidden"-типа веб-формы. В Энититиформ логично сделать с помощью поля, куда можно вставить токен ([current-page:title], [current-page:url]) и которое не сможет редактировать посетитель. Как сделать такое поле?

2) Как добавить пояснения к заполнению формы? В том же вебформ был тип "Разметка", куда можно просто записать html, php, и вообще почти все что захочется. Тут очевидно надо опять же добавить поле, которое выводится как html и которое невозможно отредактировать при заполнении формы. Как?

Комментарии

Аватар пользователя misterBald misterBald 20 декабря 2014 в 22:51

Не могу разобраться с Field Readonly. Установил, но ни нового типа поля, ни нового способа отображения не появилось. Скачал и установил https://www.drupal.org/project/field_permissions - для незарегистрированного пользователя разрешил только просмотр поля. В результате выводится метка поля и фраза: Это поле отключено, потому что у вас нет прав для его редактирования. Может есть руководство как пользоваться Field Readonly? буду очень благодарен)