Нужна помощь!

Главные вкладки

Аватар пользователя Demonstrik Demonstrik 17 октября 2014 в 14:40

Добрый день!
Друзья, помогите, пожалуйста, с такой проблемой - нужно отредактировать главную страницу сайта на drupal 7. В конфигах прописано, что главная страница находится http://site/news, но нигде эту страницу найти не могу.. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Комментарии

Аватар пользователя Demonstrik Demonstrik 17 октября 2014 в 14:53

Если бы я еще и понимал что это... Smile Просто мне реально с друпалом никогда не доводилось сталкиваться...все больше вордпресс и джумла... А тут вот попросили помощи -отказываться низя по ряду причин...

Аватар пользователя drupby drupby 17 октября 2014 в 15:05

ну для начала открывай страницу /admin/structure/views , а дальше, если школу умудрился таки закончить, я думаю найдешь

Аватар пользователя Demonstrik Demonstrik 17 октября 2014 в 15:05

Ладно..если по существу..Views был включен, а вот ViewsUI - нет, включил, в админ-структура появилось..увидел настройки представления этой заглавной страницы..Как текст поправить - не пойму ...

Аватар пользователя Demonstrik Demonstrik 17 октября 2014 в 15:36

"ХулиGUN" wrote:
Не зная принципов системы, я бы не спешил с такими выводами

Ну скажем так - по сравнению с WordPress -я реально запутался...там вроде как проще..хотя может быть - просто недостаток опыта работы с Drupal.

Аватар пользователя Demonstrik Demonstrik 17 октября 2014 в 16:25

"ХулиGUN" wrote:

Ну в принципе согласен. Проблема в том, что этот сайт делал другой человек, меня (за некоторое вознаграждение) попросили его поддерживать. Но в силу привычки доводить все до ума, а не как в том мультике "...а, и так сойдет.." - меня реально напрягает его дизайн и наполнение. В связи с этим прошу подкинуть несколько ссылок на обучающие материалы, только в которых достаточно подробно все нюансы и тонкости расписаны, а не как в известной картинке "Как рисовать сову". Заранее благодарен.

Аватар пользователя Ekaterina23 Ekaterina23 17 октября 2014 в 17:02

"Demonstrik" wrote:
нужно отредактировать главную страницу сайта на drupal 7. В конфигах прописано, что главная страница находится http://site/news, но нигде эту страницу найти не могу..

у меня тема бизнес, там там уже есть отдельный шаблон для главной страницы: page--front.tpl.php

Аватар пользователя Demonstrik Demonstrik 17 октября 2014 в 17:05

А, кстати такой вопрос возник еще - можно ли в шаблоне Marinelli вместо штатного main-menu (именно вместо него) внедрить, ну например, Superfish. Ибо выпадающие менюшки сделал штатными средствами, но если делать второй уровень вложенности - беда прям, такое людям нельзя показывать..

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 17 октября 2014 в 19:29

1. Изменить вашу страницу. Только если сайт покажете и скажете что именно изменить хотите (заодно оповестите о наличии tpl.php шаблонов в теме).
2. Superfish подключить можно. Легче всего не в тот регион который для меню, а в соседний. потому как в теме прописаны стили для меню, находящегося в данном регионе.