Coffescript vs Dart

Прислано: chel

чт, 02/02/2012 - 08:08

имхо всем было бы лучше, если бы гугл на CoffeeScript внимание обратили чем на dart

coffeescript vs javascript
coffeescript по сути тот же javascript, только более читаемый и без кучи лишних символов:

для Drupal  coffeescript

Coffe

    fοr item іn list
      process item

JS

    fοr (var i = 0, l = list.length; i < l; i++) {
      var item = list[i];
      process(item);
    }

Цитирую

Javascript глючит на хостинге

Прислано: Cloudiya

ср, 01/02/2012 - 05:53

Здравствуйте!
Установила drupal 7 на себе на компьютер, все работало нормально. Но когда я выгрузила его на хостинг стало пропадать admin menu, (появляется после очистки кэша и тут же снова исчезает). Overlay вообще не подает признаков жизни. И все что связано с javascript либо глючит, либо совсем не работает (в браузере скрипты разрешены). Может кто-нибудь знает в чем дело?

Вопрос к разработчикам Drupal

Прислано: sir_bingo

пт, 27/01/2012 - 08:48

<html>
<head>
 
 
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/js/cufon-yui.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/js/Gals.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/js/cufon-replace.js"></script>
 
<STYLE TYPE="text/css">
div.testixdiv {
background: #31cfce;
width: 300px;
height: 178px;
}
 
div.testixdiv2 {
background: #404040;
visibility: hidden;
width: 300px;
height: 178px;
}
</style>
</head>
<body>
<div>
 
  <div class="testixdiv">
    <ul class="testixul">
     <li class="testixli"><a>- XS100 8AI 0.001%</a></li>
     <li class="testixli"><a>- XS200 16CNT</a></li>
    </ul>
  </div>
 
  <div class="testixdiv2">

Доработка и расширение jQuery для страницы с кастомизованным выводом материалов

Прислано: rgb_astronaut

вт, 13/12/2011 - 19:34

На странице , создаваемой кастомным модулем, выводятся друзья авторизированного пользователя, который вошёл через Drupal for Facebook connect.

Со списком друзей пользователь осуществляет определённые операции.

Файл с задачей добавил. Вопрос требует решения. Пишите сюда или в приват.

не работает ajax, javascript после обновления до 7.10

Прислано: gedeon

вт, 13/12/2011 - 11:03

Обновился с 7.9 до 7.10 перестал работать ajax, javascript (менюшки, удаление пользователя, визуальный редактор...).

Пожалуйста, помогите, что делать.

Заранее благодарен.

Именно в Drupal неработает JavaScript

Прислано: wolfphantom

пт, 09/12/2011 - 11:18

Народ! помогите разобраться пожалуйста.

Есть скрипт - http://danalibmv.narod.ru/logos/skript1.htm
Ставлю его на сайт (на Drupal 7.9) и картинки не летают а просто стоят в том месте где поставили скрипт.

Проверял работоспособность этого скрипта создав обычный HTML документ у себя на рабочем столе и все работает.

Вопрос почему же именно на Drupal это не хочет работать, и как заставить? (я с JavaScript не очень дружу, точнее очень не очень дружу)

з.ы.
Это не единственный скрипт на который я наткнулся, например из новогодних скриптов когда на странице идет снег из примерно 10шт. провереных мною на Drupal 7.9 заработало не более 4шт.

Поменять содержимое Panels с помощью

Прислано: albabosh

ср, 23/11/2011 - 19:47

Здравствуйте,

Есть Panel с некоторым произвольным текстовым содержимым. Назначил панели ID videoContent. В шаблоне добавил js с функцией:

function Started( var ){
vDiv = document.getElementById("videoContent");
vDiv.innerHTML = "I test it !";
}

Функция вызывается , но ничего не меняет. firebug показывает значение vDiv = null. В чем может быть дело ?

JavaScript в статье

Прислано: twinp

сб, 05/11/2011 - 14:24

Как в тексте статьи (ноды) добавить javascript ? При сохранение скрип обарачивается в CDATA блок

jquery на drupal 7

Прислано: sb2000

вт, 01/11/2011 - 13:51

Здравствуйте!
я новичок в drupal. не могу понять как подключать jquery модули. не работают.
читал про noConflict , пробовал вставить скрипт в
(function($){
})(jQuery);
но все равно не работает.
подскажите, пожалуйста, потому что и в гугле тоже ничего толкового по этой теме не нашел

Добавить Java Script на страницу добавления контента

Прислано: AntonVTR

вт, 01/11/2011 - 04:12

Другие статьи по теме:

Хочу, что бы производился определенный расчет в момент добавления ноды, результат выводился в поле и соответственно сохранялся.

Сам скрипт есть, вопрос в том как его добавить именно на страничку добавления контента? куда копать?

Javascript (+PHP/D7) на 1-2 часа

Прислано: alexmay

вт, 25/10/2011 - 17:03

Добрый день

Требуется на небольшую работу (1-2 часа) специалист, знакомый с JS в контексте Drupal7.
Оплата почасовая, не менее $20/час
В дальнейшем возможна более постоянная работа. Точнее сказать — я заинтересован в постоянном сотрудничестве.

Что требуется: несколько хаков на JS, автовычисляемое значение формы, калькулятор (формула вычислений простая)
Желательно — взаимодействие с PHP/D7
Могут потребоваться консультации по D7. Консультации оплачиваются отдельно.

Отвечу на все вопросы в личку

Буду благодарен за помощь :)

Страна: Россия, г. Уфа

JavaScript сквозь AJAX

Прислано: skayfar

сб, 22/10/2011 - 23:18

Создал несколько модулей, расширяющих функционал UI элементов Form API. Работают отлично, если рендерить формы без AJAX. Но с ним и в связке с Dialog API начинаются проблемы. Последний юзает jQuery.html для вставки HTML кода отрендереной формы в бокс диалога, что портит всю малину. Проблема в том, что theme* ф-ии моих кастомных элементов форм сразу после HTML кода пихают тег <script>...</script> с кодом инициализации (например, тот же jQuery(...).tabs(...)). Если кто пока не заметил, фишка в том что jQuery(...).html(...) не вставляет тэги скриптов в DOM дерево документов, а сначала вырезает их из общего HTML кода, выполняет посредством globalEval, и лишь затем клеит к DOM оставшийся HTML. Таким образом, скрипты инициализации элементов вызываются до того как они (элементы) были вставлены в документ.

P.S. Пока что решил проблему лишь частично и очень по-ламерски: засунул код инициализации в setTimeout чтобы он выполнялся через пол-секунды (здесь предполагается что за это время jQuery.html успеет выполнить все скрипты и прикрепить HMTL к документу). Но такой подход порождает визуальный артефакт - те пол секунды юзер имеет возможность лицезреть неформатированный кусок HTML кода и процесс его превращения в кастомные элементы форм (особенно неприятно дело обстоит со вкладками)...

[вопрос снят] Объединение файлов JavaScript - как исключить скрипты Views SlideShow?

Прислано: tanya_b

пн, 10/10/2011 - 11:35

Привет всем, такой вопрос:

При включении настройки "Объединение файлов JavaScript" перестает работать Views SlideShow.
Возможно ли мне исключить его скрипты из этого объединения?

На самом деле не понадобилось.
Отключила json2.js и все заработало.

Проблема при установке javascript "Бегущая строка"

Прислано: Sintes

вт, 04/10/2011 - 18:41

Привет! При установке javascript "Бегущая строка" возникла проблема: вместо нужного результата появляется слово Array и все. Вставляю скрипт следующим образом: <?php echo drupal_add_js('/sites/all/themes/S20092011/h-table.js'); ?> в файл темы оформления page.tpl.php. В чем может быть проблема? Содержание h-table.js полностью скопировано отсюда http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex2/cmarquee.htm

Паттерны организации namespace в JS

Прислано: Cyber

вс, 02/10/2011 - 17:50

Перевёл отличную статью Эдди Османи о паттернах программирования в JavaScript. В ней вы у знаете о вариантах организации масштабируемых приложений, замыканиях и почерпнёте для себя информацию о логике работы JS в друпал :)

http://www.shift-web.ru/essential-js-namespacing

Приятного чтения

RSS-материал

Новое на сайте

Ссылки партнёров

Быстрая доставка, сумки.