Нужна помощь по Drupal 7
Прислано: STROGOS
вс, 12/02/2012 - 21:03
Обновил свой сайт http://drivemir.ru/ до Drupal 7 и теперь есть ряд пунктов, которые мне необходимо разрешить, что бы сайт мог нормально функционировать.
1) Global Redirect. Проблема: Скачал последнюю версию для семерки, устанавливаю ее на сайт, update.php и крон выполняю, но после активации сайт ложится а браузер отдает сообщение о бесконечной переадресации.
2) Страницы доступны как по адресу http://drivemir.ru/blablabla, так и по адресу http://drivemir.ru/blablabla?2 и http://drivemir.ru/blablabla?3 и так ?<цифра> создается бесконечное количество страниц. И они попадают в индекс.
Цель: страница должна быть физически доступна только по одному единственному адресу - http://drivemir.ru/blablabla, со всех остальных нужен 301 редирект или вообще искоренить возможность создания дубликата. Это ОСНОВНАЯ проблема.
Второстепенные проблемы:
3) XML sitemap сколько не генерировал заново, все равно в него не попала часть страниц. Попали все очень старые страницы аля /node/123, а новые типа /node/1237 и новые с ЧПУ (ЧПУ был введен на сайте спустя пару лет после старта) в список карты сайта не попали. На 6й версии они там были, но я карту генерил заново.
Цель: нужен автообновляемый sitemap.xml с полным списком записей, страниц и тем форума и пр. Без страниц пользователей.
4) Нет ли какой то инструкции по портированию темы для 6ки на 7ую версию? Список изменений нашел, но пошагового руководства по портированию - нет.
PS^ Основная проблема которая буквально не дает мне жить и спать - дубликаты страниц. Про каноникал знаю, все равно дубликаты не приемлю.
- STROGOS's blog
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Global redirect ставить версию раньше 7.14(ее не ставить)
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Global redirect ставить версию раньше 7.14(ее не ставить)
Спасибо, проблема с глобал редиректом решена.
Остались все остальные. В особенности что делать с записями типа site.ru/blablabla?6
Проблемы с XML Sitemap тоже решены настройкой содержимого/типов материалов.
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Global redirect ставить версию раньше 7.14(ее не ставить)
Поставил 7.x-1.3, упорно не убираются прямые адреса нод.
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
- Global redirect у меня в DEV версии глюки пропали, модуль работает
- sitemap.xml - смотрите настройки (просто в редактировании ноды, вкладка XML-sitemap - там должно быть включено попадание страницы в карту сайта), включение тех же страниц пользователей убирается (ставится) в настройке
- Инструкция по переходу с 6-ки
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
А можно поинтересоваться как быть с таким моментом.
В глобал редирект есть функция деслеш, но вот обратная ситуация не предусмотрена. Заказчику страсть как нужно чтоб в конце адреса непременно стоял слеш.
Если я пишу правило по редиректу на адреса со слешем в хтаксес, то начинают вылазить неожиданные глюки - перестают работать формы, не отправляются комментарии...
Поэтому в рамках моего мировоззрения задача получилась не разрешимой.
Если есть кто-то умный, кто способен подсказать страждущему как ему справится с подобной бедой, благодарность моя будет безгранична просто.
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
если кто столкнется - можно сделать в шаблоне ноды
<?php<?if(substr(request_uri(),-1)!="/")
{
$ri=substr(request_uri(),1);
drupal_goto($ri."/",array(),301);
}?>- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь





Комментарии