[РЕШЕНО] Views и i18n

Главные вкладки

Аватар пользователя staryi staryi 25 августа 2011 в 5:00

Вот проблему пытаюсь решить, и не как не могу допетрить куда копать. Есть тип материала, у него есть основной язык - русский и перевод, английский (с префиксом ../en/..).

Есть вьюха, выводит список ссылок на материалы, но ссылки независимо от активного в данный момент языка на сайте, выводятся по умолчанию, на русский вариант ноды, то есть без en/, но если поставить ноде галочку "language neutral", то ссылки во вьюз формируются правильно, но нода то становить одноязычная.

В общем я в тупике, есть у кого то мысли как решить это? Или кто то может уже даже и решал? И наверняка решал ))

з.ы. Понимаю что где-то конструктивно не правильно подхожу, но не понимаю где

Комментарии

Аватар пользователя msidiagnos01 msidiagnos01 25 августа 2011 в 8:54

В фильтрах нужно добавить фильтр Перевод материала: Язык = Язык текущего пользователя. В этом случае при переключении языка будет выводится ссылка на ноду нужного языка.

Аватар пользователя staryi staryi 25 августа 2011 в 11:08

блин спасибо, у меня было два косяка, вот что значит не работал с i18n. У меня работали агрументы по термину таксономии... а ведь у них на разных языках разный tid, а я передавал в урле только один, для русского термина, соответственно любые манипуляции с фильтрами давали либо пустой результат, либо только ссылки на русские ноды, подставление для них префикса не к чему не приводило. А зная точно какой фильтр нужен, додумался искать косяк раньше, и конечно он нашелся.

Спасибо за помощь