Фильтрация материалов по нескольким словарям

Главные вкладки

Аватар пользователя maximsan maximsan 24 июля 2011 в 0:01

Не получается правильно организовать фильтрацию материалов по нескольким словарям на странице таксономии, отображаемой посредством views. Использую taxonomy filter, формирующий ссылки типа taxonomy/term/1,2
Проблема в том, что для такой ссылки отображаются все материалы терминов 1 и 2, а НУЖНО, чтобы ОТОБРАЖАЛИСЬ только те материалы, которые связаны сразу с двумя словарями 1 и 2. Т.е, происходить должно сужение результатов поиска.
Помогите решить проблему. Перелопатил все связанные темы - нигде не нашел конкретики.

Комментарии

Аватар пользователя maximsan maximsan 24 июля 2011 в 14:03

"VasyOK" wrote:

http://www.drupal.ru/node/38626 там подробно объяснял.


Как раз там и смотрел. У меня не правильно работает.
Если в адресе .../term/1,2 - выводятся не пересекающиеся по двум (трем) словарям материалы, а все термины, связанные, как с первым словарем, так и со вторым. Либо по только одному словарю. Пока алгоритм не полностью понятен. Отключить вид taxonomy_term не могу, так как с его помощью выводятся материалы по разным словарям (производителю, возрасту).
Филтрация нужна при выводе материалов по бренду. Каталог выводится стандартно.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 24 июля 2011 в 14:39

Вам надо клонировать вьюху taxonomy/term/% для тех словарей, для которых вы хотите сделать выводы. И прописать для каждой вьюхи путь используя taxonomy redirect.

И еще. Эта задача довольно сложная для понимания. Даже у меня с первого раза не получилось. Я и сам не понимаю того что сделал. Выставил и все.