Тема "Basic" не идёт замуж за сайт и другие мелочи жизни

Прислано: anartist

пн, 10/01/2011 - 22:18

Установил "Drupal 6.20". Установка прошла гладко.

Первые невзгоды. Закачал тему "Basic". Выбираю "Basic" - белый экран. Удаляю "Basic" через ftp, выбираю другую тему - всё в порядке. Пробовал несколько раз, пробовал разные версии "Basic" для D6, устанавливал, выбирал, переустанавливал, но ничего не помогло. Установил "Zen", сделал подтему - подтема работает. Дивлюсь. Уж на что, казалось мне, тема "Basic" непритязательная! Или я чего-то не понимаю?

И другая печаль, долго грузится admin/build/block. Даже думал, что это тоже белый экран, но нет, как оказалось, если подождать, то загружается в конце концов. Всё остальное, кажется, работает нормально.

Почему так? Хостинг подкачал? Приговор хостингу? Мало памяти? Слишком много обращений к базе данных, когда грузится admin/build/block?

Если, допустим, это хостинг, и ничего с ним в данной ситуации поделать невозможно, то есть ли какие-нибудь настройки в "Друпале" на такой случай? Хотя бы намекните, пожалуйста. Спасибо!

Комментарии


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Применить"
Опубликовано dvman в ср, 12/01/2011 - 10:15.

судя по ситуации вряд ли проблема в настройках Друпала, если устанавливается и хоть и медленно, но открывается. Скорее всего хостинг чудит. Я свои сайты только через один-два дня после общения с саппортом в полноценную работу запускаю.
настройки php.ini тут очень критичны, вот сравни мои и сделай по образу и подобию -> [removed]


Опубликовано dvman в вт, 11/01/2011 - 07:03.

хм... странная штука - на 6.19 тема встает без проблем, на 6.20- нет, хоть и без белого экрана, просто тема не меняется. 6.20 вообще многие странности выдает, поэтому на рабочих сайтах оставил ее


Опубликовано anartist в вт, 11/01/2011 - 11:54.

Спасибо, что поделились настройками. Между нами, разбираться мне в них недели две, не меньше.

Если всё дело не в шляпе, а в разнице между 6.19 и 6.20, то нет слов, ужасно обидно. Неужели теперь даже такие вроде бы мелкие обновления подвергать сомнению и перепроверять! Из-за того, что "Basic" не установилась, пришлось целую ночь убить на поиск и примерку альтернативных тем и бесконечные ковыряния в незнакомом коде!

Выбрал тему "Stark", всю перешил, перештопал. Опыта у меня не так много, но, мне показалось, тоже терплю больше скорбей с 6.20, чем было пару месяцев назад с 6.19. Теперь жалею, что её установил. Но вернуться назад уже духу не хватит. Кэш друпаловский, а с ним и кэш браузерный, собака, обновляется только из-под палки! Как в сказке - "дед бил, бил - не разбил, баба била, била - не разбила".


Опубликовано dvman в ср, 12/01/2011 - 10:19.

"anartist" написал(а):

Кэш друпаловский, а с ним и кэш браузерный, собака, обновляется только из-под палки!

там еще чудес дофига, если делать посерьезнее сайт. вот я и говорю - лучше пока 6.19 оставить
первый раз увидел здесь коммент по поводу чудесатости версии 6.20. значит мои догадки оказались верные - 6.20 глючная


Опубликовано volocuga@drupal.org в ср, 12/01/2011 - 11:25.

"dvman" написал(а):

мои догадки оказались верные - 6.20 глючная

вроде там изменения по мелочам были. Ветка сама уже довольно стабильная

Был фикс этого бага

http://drupal.org/node/481142

Возможно относится к проблеме


Опубликовано volocuga@drupal.org в ср, 12/01/2011 - 11:30.

anartist: в багтреккере к Basic ничего наподобии вашей проблеме я не заметил.

Раз этого нет в треккере, то скорее всего косяк на вашей строне. Это из личного опыта говорю

К тому же, тема проста как пень, ломаться там имхо нечему


Опубликовано anartist в ср, 12/01/2011 - 14:21.

"volocuga@drupal.org" написал(а):

в багтреккере к Basic ничего наподобии вашей проблеме я не заметил. Раз этого нет в треккере, то скорее всего косяк на вашей строне

Я склоняюсь к тому, что это с хостингом всё-таки что-то. Вряд ли я успел напортачить, включая "Basic" на свежайшеустановленном "Друпале".

А вот по поводу кэша - здесь, может, и моя вина.


Опубликовано Artu в вт, 05/04/2011 - 19:27.

Сделал на 6.20 и basic три темы.


Опубликовано argon в вт, 05/04/2011 - 19:34.

Basic - отличная стартовая тема. Постоянно с ней работаю. В принципе тот-же самый ZEN - тока лучше. Косяков не замечал на 6.20


Новое на сайте