Обзор модулей для нестандартной главной страницы.

Прислано: MAMONT

пт, 09/03/2007 - 09:33

Другие статьи по теме:

Здравствуйте!
Я бы хотел сделать нестандартную страницу на друпале, примеры этому сайты: http://rap.ru и http://hiphop.ru
Собственно я могу написать заточенный конкретно под меня модуль, который будет строить нужную таблицу с вытягиванием из БД нужной информации. Но может есть уже готовый? Я смотрел модуль Front Pages, но он или не дотягивает или я в нем не до конца разобрался. Подскажите или приведите интересные примеры.

Комментарии


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Применить"
Опубликовано Ainur в пт, 09/03/2007 - 10:08.

Можно в page.tlp.php сделать самому типа:

if($is_front){
include(“front.php”);
}else{
include(“global.php);
}

т.е. если главная страница – инклудить шаблон для главной, сделанный так, как вам нужно со всеми блоками и т.д., в противном случае – глобальный шаблон, или модулем.
Готовых решений, я не видел.


Опубликовано Natalie в пт, 09/03/2007 - 13:07.

Panels - позволяет нестандартное расположение контента, можно использовать для главной страницы
-------------------
-------------------
All content management systems suck, Drupal just happens to suck less. -- Boris Mann at DrupalCON Amsterdam, August 2005.


Опубликовано SimpleWhite в пт, 09/03/2007 - 16:09.

Просто создаёшь файл с шаблоном для главной страницы с названием page-front.tpl.php
А для всех остальных page.tpl.php


Опубликовано Ainur в пт, 09/03/2007 - 16:20.

page-front.tpl.php - в пятой версии появился, кажется?
5-ую мало использую, по этому по старинке посоветовал, но штука ценная.


Опубликовано Slimer в пт, 09/03/2007 - 22:59.

Да, как раз в 5й появилась такая возможность. +это для любого node подходит. Друпал вначале ищет файл для определенного нода, а потом испльзует общий.

Гы, кстати сам для хип-хоп сайта друпал юзаю, только по поводу другому икал инфу. Если че заходи, попозжа на http://hhop.info/ . Мир, Мамонт :)


Опубликовано SerHeg в сб, 10/03/2007 - 15:20.

о! спасибо долго искал!