Форум владельцев сайтов с голосованием за посты и репутацией

Главные вкладки

Аватар пользователя ankheg ankheg 12 мая 2009 в 21:02

Интересуюсь "выращиванием" сайтов и поэтому сделал форум на эту тему. То есть форум про развитие интернет-проектов с упором на отдачу для офлайнового бизнеса, интернет-торговлю, привлечение посетителей, развитие сообществ. Без технических аспектов разработки, SEO, и не про "заработок в сети".

Был соблазн купить IPB, но подумал и решил, что с IPB любая кастомизация мне дорого встанет. Выбрал Drupal и пока не жалею.

Advanced forum, author pane, statistics - от этого отказался. Решил сделать полегче и с действительно нужной функциональностью. Включил tracker, upload и comment upload, bueditor, quote. Функция "Отметить всё, как прочитанное" реализована при помощи wesley tanaka's mark as read, который пришлось портировать на drupal 6.

Изюминкой решил сделать хитрую систему репутации:

  • Поставил votingapi и extra voting forms, что позволяет пользователям плюсовать и сами темы, и ответы в них.
  • Поставил userpoints и user points voting api. User points voting api позволяет прибавлять пользователям баллы за то, что они оценивают комментарии. Дописал в модуль несколько строчек, и получилась интеграция в обратную сторону. То есть если за контент пользователя кто-то голосует, то ему начисляются баллы (репутация). Очень может быть для этого есть готовый модуль, который будет лучшим решением.
  • Поставил user points top contributors, который отдает рейтинг пользователей по репутации в виде блоков.

Всех приглашаю. http://sitequest.ru/

Выглядит так:

Комментарии

Аватар пользователя Drugan Drugan 14 мая 2009 в 11:57

"ankheg" wrote:
Дописал в модуль несколько строчек, и получилась интеграция в обратную сторону.
Можно эту доработку модуля получить? Тоже не нашел модуля с такими функциями.

Аватар пользователя ankheg ankheg 10 ноября 2015 в 11:46

Можно, прикрепляю версию для Drupal 6 к этому комментарию. Поиском слова "Diff" по файлу userpoints_votingapi.module можно найти четыре отредактированных места.

Аватар пользователя ankheg ankheg 18 мая 2009 в 19:00

penexe, спасибо, я уже читал этот пост и положил в закладки. При случае воспользуюсь. Сейчас думаю, может вообще разрешить постинг без регистрации.