Темизация пагера в Drupal 7 - Изменить ссылки "первая", "предыдущая", "следующая" "последняя"

Главные вкладки

Аватар пользователя mg.bsv mg.bsv 26 августа 2015 в 11:24

С темизацией пагера все вроде понятно, если не обращать внимание на неконструктивную брань одной из релевантных по мнению Google русскоязычных статей http://www.drupal.ru/node/71260 . Все, что нужно, описано в документации https://api.drupal.org/api/drupal/includes!pager.inc/function/theme_pager/7 .

У меня возникла задача заменить на всем сайте в пагере "« первая", "‹ предыдущая", "следующая" "›последняя »" соответственно на строки "<<", "<", ">", ">>".

Решение 1. Изменить переводы строк "« first", "‹ previous", "next ›", "last »" на странице admin/config/regional/translate/translate . Недостатком является то, что при автоматическом обновлении переводов, все может сломаться. И вообще не совсем это хороший примем, на мой взгляд, когда есть мощный инструмент темизации.

Решение 2. В теме, в файле template.php добавляем

function mytheme_pager($vars) {
  $vars['tags'] = array('<<','<','','>','>>');
  return theme_pager($vars);
}

Вроде, все отлично, но нет. При таком решении исчезает подсказка при наведении мыши на измененных строках, что неприятно.
Теперь, чтобы вернуть эти подсказки, нужно переопределить целиком theme_pager_link($variables) (https://api.drupal.org/api/drupal/includes!pager.inc/function/theme_page...), подставив в секции "Set each pager link title" свои значения вместо: "« first", "‹ previous", "next ›", "last »".
На этом, к сожалению, вся красота решения заканчивается.

Может кому-то понадобится мое решение, а может кто научит меня, как нужно делать правильно.
Все спасибо!