Как сделать зеркало? Есть site1.ru на D7, как сделать его доступным по адресу site2.ru?

Главные вкладки

Аватар пользователя Waraha Waraha 26 июля 2015 в 22:42

Мои приветствия.

Извиняюсь если туплю)) но у меня сайт на D7 в зоне .рф - сайт ориентирован на социалки, а разработчики Одноклассников, IDN почему-то игнорят и при попытке добавить ссылку в пост, то доменное имя транслируют в исходно кракозябленный вид (xn--p1ai и всё такое), а то и вовсе пишут: "ссылки данного вида не поддерживаются". Я решил сделать зеркало в зоне .ru - вопрос:

Мне нужно просто указать в настройках домена (ISPmanager) на папку где уже стоит сайт? Smile

Надо ли что-то в конфигах менять?

Поиском внятного мануала по теме не нашел.

То есть, нужно, чтобы это был точно такой же сайт, просто по другому адресу, чтобы ссылки можно было делать и на site.ru/node/555 и на сайт.рф/node/555

Ну и, соответственно, чтобы весь функционал был общий (у меня там, например, HybridAuth стоит, чтобы с социалок люди логинились)

Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Waraha Waraha 27 июля 2015 в 11:42

kosHta, спасибо! Но редирект - это не то что мне нужно, нужно именно зеркало - идентичный сайт, но с другим урлом и общей БД.

В общем, попробовал просто указать в значении DocumentRoot апача папку с установленным Drupal - это сработало, да.

Другое дело, что авторизация через HybridAuth на втором домене все равно не пашет, но это уже вопрос настройки приложений в соцсетях - там им нужно четко домен прописать, буду еще разбираться.

Еще момент по зеркалу:

В settings.php есть такая штука

$cookie_domain = '.example.com';

Там же (в каментах к переменной) обещано, что если переопределить ее на свой домен, то авторизация с зеркалом будет общая. Но вот я переопределил, потом перелогинился на основном домене, но в сайте-зеркале авторизации все равно нет. Кто-нибудь сталкивался с вопросом? Как, работает?

Спасибо.