Нужна помощь с robots.txt

Главные вкладки

Аватар пользователя Goldwyn Goldwyn 30 июня 2015 в 15:36

Здравствуйте! Нужна консультация по настройке файла robots.txt. Пишет Вам человек максимально далекий от понимания даже самых базовых веб-настроек. Поэтому нужна помощь на уровне, который может вызвать недоумение. Я честно пытался решить свои вопросы с помощью поисковика, но только больше запутался.
Во-первых, как узнать, какая именно версия системы drupal у нашего сайта?
Во-вторых, мы недавно начали пользоваться услугами продвижения сайта в одном веб-сервисе. Нам там заявили следующее: "В файле robots.txt не прописана директива "Host", редирект 301 на главное зеркало не настроен. Решение: в файле robots.txt рекомендуем прописать директиву "Host: www.soln-goldwyn.ru", настроить 301 редирект с "http:...." (без WWW) на "http://..." (с WWW)."
Если я правильно понял, открыть файл robots можно, загрузив ссылку http://site.ru/robots.txt. Но как его редактировать? Если создавать его отдельно в текстовом документе, то куда его потом загружать? И как именно настроить 301 редирект? И вообще, насколько необходимо этим заниматься, сильно ли это мешает продвижению в поиске?

Комментарии

Аватар пользователя Goldwyn Goldwyn 30 июня 2015 в 17:29

Вот, нашел упоминание о том, что robots.txt можно редактировать, используя некий FTP-клиент или редактор командной строки. Я не знаю, что это за клиент и редактор. Пытался покопаться в меню Modules и не нашел этот файл.

Аватар пользователя Goldwyn Goldwyn 1 июля 2015 в 16:16

Я предупредил про возможное недоумение. Размещал сайт не я, мне он попал в руки уже готовым, я занимаюсь базовым наполнением контента и ничего не знаю про веб-настройки.