Мобильный редирект, как реализовть

Главные вкладки

Аватар пользователя ali-big ali-big 26 апреля 2015 в 9:10

Доброго времени суток, суть такая. Есть не масшатабируемый сайт, необходимо настроить редирект на масштабируемую версию (мобильную). То есть если человек заходит с мобильного устройства на site.ru то его автоматом перенаправляет допустим на m.site.ru. Но при желании на мобильном устройстве пользователь должен иметь возможность перейти на полную версию (site.ru) Просьба ответы по существу. С компьютеров и ноутбуков редирект работать не должен.

Комментарии

Аватар пользователя z.serg z.serg 26 апреля 2015 в 15:55

Как вариант можно использовать модули:
Mobile Switch
Mobile Theme
Mobile Switch Blocks
Два примера настройки:
- первый www.bisvisa.ru - за счет модуля Mobile Theme идет переключения тем, по умолчанию тема WhiteJazz с фиксированной шириной, а при срабатывании детектора mobile идет переключение на тему Bartik, где левая колонка убрана (модуль Mobile Switch Blocks ) и увеличен шрифт за счет SCC Bartik.
- второй www.gzpromo.ru - здесь реализовано еще проще, просто убирается левая колонка в блоки расположения Footer.

Также возможен вариант редирект, в настройках Mobile Switch выбираете (No treme switch - rederect to website).
Но, как всегда - есть но, страница которая проиндексирована поисковиком может выводиться на мобильном (смартфон, планшетник) как на стационарном компе (а когда переходишь на другую страницу - тогда вкл. мобильный режим). Через пару месяцов индексации поисковом - начинает сразу правильно вкл. мобильный режим (кеш браузера на мобильном здесь не причем, так как проверял на смартфоне где этот сайт ранее не открывался, думаю это кеш на поисковике).
Да, при установке модулей не забудьте загрузить в библиотеку модуль Mobile Detect в папку - sites/all/libraries/Mobile_Detect - распакованные файлы.