Organic Groups - нужна помощь в выборе пути решения задачи

Главные вкладки

Аватар пользователя Junegton Junegton 18 апреля 2015 в 18:49

Всем доброго времени суток!

Нужно реализовать механику сайта - а какой дорогой двигаться, пока не могу понять. Да и до конца разобраться с OG модулем не выходит.
Суть проекта: есть главная группа, в ней могут быть подгруппы. Пользователи могут входить как только в главную группу, так и в любую подгруппу. Само собой в группах будет публиковаться различный контент. Также в главной группе и подгруппах будут админы с правами на контроль всего происходящего.

В чем жду помощи - может кто работал с модулем OG и может посоветовать как лучше реализовать механику такого сайта? т.е. какие нюансы бывают и чтобы в будущем не переделывать всю работу сначала. Может кто посоветует на какие дополнительные модули посмотреть.

Спасибо за любые советы и наставления.
Реально очень нужна помощь. Разрабатываю не первый сайт, но вот с OG столкнулся впервые.

Проект не коммерческий, делается для себя и друзей.

Комментарии

Аватар пользователя Junegton Junegton 18 апреля 2015 в 20:05

"toshic" wrote:
такой друг за другом в модерировании

друзей много: порядка несколько сотен. В этих сотнях есть свои мелкие кружки по интресам. В них нужны модераторы чтобы если зайдет чужой - ничего не напакастил.

Аватар пользователя Junegton Junegton 21 апреля 2015 в 11:13

Может кто подскажет как реализовать метод "подписи на группу". Т.е. по умолчанию пользователь подписывается на группу - через запрос к админу группы. Если он подтверждает заявку - пользователь получает вхождение в группу. Второй метод - это когда пользователь сразу входит в группу без одобрения админом. Но возникла проблема - один из двух методов выбирается по умолчанию в правах доступа ролей групп. А как сделать, чтобы админ группы сам выбирал - будет группа открыта на прямую для вступления в нее или через одобрение админом?

Аватар пользователя Junegton Junegton 27 мая 2015 в 11:04

Еще раз добрый, столкнулся с проблемой.
Может кто знает путь решения?

Как в группе сделать комментарий видимым только для участников этой группы? Т.е. это должна быть настройка (например чекбокс) выбираемый при написании комментария, чтобы скрыть его от глаз чужаков.

Может есть готовый модуль?