Как сделать связь материалов?

Главные вкладки

Аватар пользователя Max123 Max123 31 марта 2015 в 14:12

Чувствую, что должно быть простое решение, которое я упускаю из виду.

Есть два типа материалов (content type) - места и мероприятия. Я хочу сделать так, чтобы при просмотре ноды типа Место отображались все мероприятия, там проводившиеся. А при просмотре ноды типа Мероприятие отображалось место, где оно проводится, причем желательно со схемой проезда, взятой из ноды места.

Сначала пробовал сделать это через Entity Reference. Получается красиво и со схемой. Но связи там, как я понял, все односторонние, и чтобы сделать взаимное соответствие, нужно руками проставлять его на обоих концах. Неудобно. Смотрел в сторону модуля Corresponding Entity References, но мало того, что это костыль, так еще и его обновление надо каждый раз руками из админки запускать.

Пробовал новый хваленый модуль Relation, там тоже какие-то грабли. Несимметричное отношение я не смог заставить взлететь, симметричное воспринимается и отображается, но не удается сделать показ схемы из места, только ссылку на него.

Я вот думаю, наверное, есть какой-то простой способ сделать такие связи?

Комментарии

Аватар пользователя voviko voviko 31 марта 2015 в 14:41

Entity Reference
Все прикрепленные ноды, имеют Ид ноды, к которой прикреплены, и наоборот, можно сделать выборку, по нодам, которые ссылаются на определенный ИД ноды.
Например это можно реализовать через аргумент views.
<?php print views_embed_view('name_views','block_id', $node->nid); ?>
Пишите в скайп, помогу.

Аватар пользователя voviko voviko 31 марта 2015 в 15:19

Views умеет формировать эти связи, но, раньше была проблема. блоки неумели работать с аргументами. Но можно передать аргумент через php.

Аватар пользователя Plazik Plazik 31 марта 2015 в 16:43

Через Entity Reference с одной связью во Views все спокойно выводиться, без проблема. Добавьте в представление нужную связь.

Аватар пользователя Max123 Max123 1 апреля 2015 в 0:44

В Codecarate подробно так всё расписано, и большинство опций вьюсов объясняют по ходу дела. Спасибо большое за помощь в осознании!