RULES срабатывают сразу несколько событий

Главные вкладки

Аватар пользователя xSilencex xSilencex 26 марта 2015 в 13:43

Около года варюсь в Друпале. Старался не лезть с вопросами и разбираться сам, но тут в полном тупике и даже не знаю "в какую сторону" думать. Help!!! Smile

Суть:
У меня есть два разных правила. В первом событием стоит "After updating existing content of тип XYZ" (XYZ - вид материала). Во втором - "После удаления материала of тип XYZ".

Первое правило (после обновления материала) срабатывает даже тогда, когда материал удаляется.
Можно было бы предположить такую логику, что, мол, удаление - это разновидность обновления. Но как тогда разделить два этих события?

Комментарии

Аватар пользователя xSilencex xSilencex 27 марта 2015 в 2:05

Разобрался. Не буду вдаваться в детали моего случая, только общий смысл:

Если в правилах есть действия по автоматическому изменению каких-то материалов, то на такие материалы после их изменения (автоматического) тоже срабатывает событие After updating existing content.
Мне почему-то не сразу пришло это в голову, думал, что только изменение самим пользователем порождает это событие.

В итоге заменил это событие на "Перед сохранением", и все заработало.

В любом случае, если у кого-то есть советы и комментарии, или ссылки на литературу по рулесам (желательно на русском), буду признателен.

Аватар пользователя xSilencex xSilencex 29 марта 2015 в 15:07

Путаница продолжается, при удалении материала и при его создании срабатывают правила и на его апдейт. И похоже среди уважаемого экспертного сообщества так и не нашлось знатоков, кто способен поделиться хоть какими-то соображениями. Жаль... Называется - поговорил сам с собой Smile