Сортировка по двум полям во Views (нужен оператор OR в условия)

Главные вкладки

Аватар пользователя smsdosms smsdosms 26 марта 2015 в 9:16

Доброго всем дня!
Есть проблема, через views нужно вывести общим списком материалы разных типов.
Ноды выводятся по двум критериям, в контекстных фильтрах забирается UID и показываются материалы где либо этот uid является автором, либо материалы которые он отметил Flag'ом.
Так вот в чем дело, материалы надо выводить в хронологическом порядке, сортируя их по двум критериям, либо по дате отметки материала флагом, либо по дате создания материала.
В стандартном функционале можно выбрать два критерия для сортировки, однако они применяются друг за другом, тоесть сначала идут материалы отмеченные флагом в хронологическом порядке, а потом уже материалы отсортированные по дате создания (те на которых флага нет).
Соответственно решение проблемы вроде бы и лежит на поверхности, достаточно добавить оператор OR в условия сортировки, если дату постановки флага найти не получается, то использовать для сортировки дату создания материала. Однако стандартными средствами Views такого сделать не получается, операторы доступны только для фильтрации, но не для сортировки.
Модуль добавляющий OR оператор в контекстные фильтры я нашел (по умолчанию там тоже нет операторов), а вот для сортировки увы готовых решений не нашел. Гугл шерстил, но ничего подходящего не нашел.

Есть у кого идеи как решить такую проблему?