Как сделать видимыми "свои" неопубликованные комментарии?

Главные вкладки

Аватар пользователя eve eve 1 марта 2015 в 7:16

Комментарии пользователей определённых ролей не публикуются сразу же, а проходят премодерацию.
Цель: надо, чтобы автор комментария видел его сразу же, но другие пользователи не видели до одобрения.
Право "Просмотр своих материалов, снятых с публикации" распространяется только на ноды, но не на комментарии.

Пока это не решено, пользователи, не замечая информирующего уведомления, толкают один и тот же текст по много раз. Если бы они видели собственное "творчество" сразу же, было бы всё всем приятнее.

Комментарии

Аватар пользователя eve eve 2 марта 2015 в 19:39

Модуль Comment Permissions был уже установлен несколько дней назад. С его помощью решена часть проблем с правами на комментирование тем форума, но не решено с видимостью.

Решено:

  1. Клиент на форуме видит только 3 раздела, 2 консультативных и "Общий", но отвечать может только в своих собственных темах, где он автор, и его ответы НЕ проходят премодерацию — это то, чего долго добивалась (а то вообще бардак начинался). Т. о., основной желаемый принцип в консультационных разделах достигнут: темы могут заводить клиенты, отвечать в этих темах могут специалисты, студенты и авторы тем, но другие клиенты отвечать не могут.
  2. Студент — видит 4 раздела, включая клиентские три и специальный для студентов, закрытый для видимости клиентам и анонимусам, но открытый остальным ролям. Студент может во всех видимых ему разделах комментировать (но все комментарии уходят на премодерацию и видимы только админам — об этой проблеме чуть ниже).

Остальным ролям (спецы) даны более широкие права, но по ним пока вопросов видимости-невидимости и не возникает.

Возникли/остались две проблемы:

  1. разрешить клиентам комментировать в "Общем разделе". После установки Comment Permissions они могут только в собственных темах отвечать — это великолепно подошло для консультационных разделов, но для "Общего" хочется другие законы: чтобы клиенты могли комментировать и вообще общаться без таких ограничений.
  2. сделать так, чтобы всем были видны "свои" комментарии — это избавило бы админов сайта от толпы ушедших на премодерацию комментариев от студентов, не сразу обращающих внимание на предупреждающее сообщение о том, что их текст появится не сразу.

Ранее некоторые вопросы частично были решены с помощью модуля Forum Access. С ним ещё устанавливался Content Access, но они начали конфликтовать или я не разобралась, может быть, но с ними в паре даже того, что сейчас достигнуто, добиться не удалось. Forum Access позволяет скрыть видимость некоторых разделов от определённых ролей, но права на комментирование и видимость комментариев с его помощью не корректируются.
Content Access так и вовсе был отключен после череды боданий с ним и убеждения в его бесполезности для достижения поставленных целей.