[РЕШЕНО] AJAX и Views. Возврат к предыдущему состоянию

Главные вкладки

Аватар пользователя winny63 winny63 18 декабря 2014 в 22:37

Есть представление.
В нём выводятся объекты.
Объектов много, поэтому включен пагинатор, в том числе режим "отобразить все".
При входе в карточку объекта с последующим выходом обратно (по "стрелке" браузера) возвращаемся в начальную точку (исходная страница пагинатора или в раскрытый по "отобразить всё" полный список).

С целью уменьшить нагрузку на хостинг включаем во views ajax.
Всё работает, достаточно шустро,но что с нагрузкой понять не удалось, т.к. обнаружилось, что при возврате из объекта (см. выше) в любом случае попадаем на первую страницу представления со "свернутым" пагинатором.
Из наблюдений: при включенном ajax в строке URL броузера "исчезают" аргументы пагинатора (типа ?page=2 или ?items_per_page=All), которые видны при "обычном" режиме, хотя всё по функционалу работает, но, возможно, поэтому возврат и идет к "корню" (т.е. как бы без аргументов).

Вопрос: так и должно быть для ajax? Или можно что-то донастроить во views для сохранения аргументов? (с ajax знаком только теоретически, поэтому этих тонкостей, увы, просто не знаю)

Drupal 6.34, Views 3.0

Спасибо за информацию!

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 18 декабря 2014 в 23:22

ajax по умолчанию никогда не переопределяет аргументы вьюс. Об этом даже написано рядом с кнопкой его включения, что он этого не делает и это плохо для сео. Чтобы передавать аргументы с аджаксом нужно как-то нехило напрячься. Для семёрки есть Views Ajax Get. Правда я этот модуль не юзал и могу предположить, что это вообще что-то не то. А вот для шестёрки вообще всё плохо.