HybridAuth Social Login - настройка

Главные вкладки

Аватар пользователя Godwin Godwin 26 ноября 2014 в 16:43

Всем доброго дня,
Уже четвертый день бьюсь с настройкой социального плагина HybridAuth Social Login, где делаю подключение к Facebook. К сожалению, нет описания процедур по установке, всё перерыл. Простые базовые настройки сделал. Скажу сразу - сайт у меня двуязычный, Drupal 7, все обновления сделаны.

Проблема следующая – при авторизации на моём сайте через Facebook, авторизация не проходит, с сообщением: You are trying to login with email address of another user. – Даже если пользователь уникальный, и ни у кого такого Е-mail адреса нет.

На сайте Facebook получен сниппет, но я не знаю в какой файл его вписывать. Подскажите, кто уже установил этот модуль, какие и где нужно сделать файловые настройки?

Комментарии

Аватар пользователя duozersk duozersk 26 ноября 2014 в 17:11

В файлах ничего трогать не надо, все настройки делаются исключительно через админку. Поэтому скачайте библиотеку заново, удалите "правленую" копию и распакуйте скачанное в sites/all/libraries

Что до ошибки - ну значит есть уже регистрация пользователя с email, который приходит от мордокниги
Если разрешали дубликаты мыл и это не помогает - то как именно не помогает? Сообщения "You are trying to login with email address of another user." в этом случае быть не должно

Аватар пользователя Godwin Godwin 26 ноября 2014 в 17:22

Отлично, спасибо! Попробую. По дубликатам мыл был другой результат, не помню точно, но входа не было.

Аватар пользователя Godwin Godwin 26 ноября 2014 в 18:25

Увы, вход не получается.
----------------------------------------------------
Модуль отключил. Библиотеку всю удалил, поставил заново. Очистил кэш, запустил, Крон. Включил модуль. Еще раз прошелся по настройкам, сохранил.

Если вхожу как уникальный пользователь Facebook, то происходит нормальная адресация для входа в Facebook, вхожу в Facebook, после этого мелькает Closing... и на моем сайте даёт сообщение: Required information. И всё, вход на сайт не выполнен.

Если вхожу как по своему аккаунту Facebook, то: Вы пытаетесь войти используя email другого пользователя.

Такая ситуация была и раньше много раз.
----------------------------------------------------
Уже нет вариантов, что делать?? На сайте можно пробовать вход через Facebook.

Аватар пользователя duozersk duozersk 26 ноября 2014 в 21:55

"Godwin" wrote:
Если вхожу как уникальный пользователь Facebook, то происходит нормальная адресация для входа в Facebook, вхожу в Facebook, после этого мелькает Closing... и на моем сайте даёт сообщение: Required information. И всё, вход на сайт не выполнен.

Может попробовать убрать из стилей

div.fieldset-wrapper {
  display: none;
}

и увидеть, что просят выбрать имя пользователя? И если этот шаг не нужен, то пойти в настройки модуля и отключить фичу позволения пользователям выбирать себе юзернейм?

Аватар пользователя Godwin Godwin 27 ноября 2014 в 20:02

Огромное спасибо, Андрей! Такая гора с плеч свалилась, после нескольких дней поисков решения. (!!)

Действительно, когда снял фичу «Allow username change when registering», регистрация сразу прошла.
А когда из стилей убрал див fieldset-wrapper, то появилось поле ввода для E-mail.

В отношении предыдущего сообщения Вы пытаетесь войти используя email другого пользователя. , то да, я нашел аккаунт на сайте с таким E-mail.

* * *
Осталась только такая непонятная вещь, когда в настройках Required information: выставляю запрашиваемые значения Имя и (или) Пол, то они при входе нигде не отображаются. Есть только поле ввода E-mail. Рядом светится уведомление Required information, но через просмотр кода элемента в Chrome я что-то не увидел полей для Имя и Пол. Как их вытащить?

Аватар пользователя duozersk duozersk 27 ноября 2014 в 21:24

"If authentication provider doesn't return it, visitor will need to fill additional form before registration." - эти поля показываются и требуют заполнения только если провайдер аутентификации не вернул их.

Аватар пользователя Godwin Godwin 27 ноября 2014 в 22:00

Понятно, спасибо!

* * *
Подключил Twitter, настроил, и он с ходу выдал:
Fatal error: Cannot redeclare class OAuthSignatureMethod_HMAC_SHA1 in /home/tmrussia/public_html/sites/all/modules/oauth/lib/OAuth.php on line 144

Модуль OAuth отключил, очистил кэш, запустил крон, подключил снова OAuth, - ошибка та же.

В модуле OAuth включены только:
HMAC-SHA1
HMAC-SHA256
HMAC-SHA384
HMAC-SHA512

Нашел подобный вопрос на сайте drupal.org, но как я понял пока решения нет?

Аватар пользователя Godwin Godwin 29 ноября 2014 в 17:54

Мне было бы интересно узнать, у кого нибудь работает Twitter с модулем HybridAuth Social Login? Или это только у меня такая специфическая проблема? (см. пост выше).

Аватар пользователя duozersk duozersk 29 ноября 2014 в 22:07

Не только у вас, конфликт на уровне библиотеки HybridAuth и модуля OAuth - его пытаются решить, я сам не смотрел в эту проблему - не воспроизводил и не тестировал