[РЕШЕНО] Вывод блока похожих товаров по термину таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 25 октября 2014 в 1:14

Вроде дурацкий вопрос, но весь день гуглю, пытаюсь сам что-то сделать, не получается. Если решение очевидно, буду признателен, если тыкнут носом куда нужно))

Есть некий интернет-магазин на друпал6+уберкарт. У товаров есть категории, один словарь всего. Нужно на странице товара вывести блок с похожими товарами. Похожесть определяется по принадлежности к одному термину. У товаров алиасы типа хттп://сайт.ру/алиас_товара. Т.е. аргумент в урл всего один. И как в таком раскладе вытащить по алиасу ноды её термин таксономии? Я бы с радостью написал пхп код, чтобы делать селект нид фром урл_алиас, но во вьюс-блоках этот код работает, только если аргумента нет вообще, а это бывает только на главной странице, где этот блок вообще не к месту.

Предполагаю, что малой кровью эту вьюху намутить не получится. Готов выслушать намёки по темизации ноды и её шаблона с целью вывода этого туда.

ЗЫ: прошу прощения за косноязычность, просто только что пятница закончилась)))

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 25 октября 2014 в 1:54

"ХулиGUN" wrote:
1. Получить объект ноды

Я так понимаю, что в блоке вьюхи на странице ноды я его не получу? А если код писать, то я так понимаю, что логика будет не в node-product.tpl, а в function чё-та-там_preprocess в файле template.php?

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 10 ноября 2015 в 11:49

"ХулиGUN" wrote:
в контекстных фильтрах можно использовать php

в том то и дело, что можно, да вот как-то непонятно как:

Т.е. код срабатывает только тогда, когда аргумента нет в запросе. В данном случае он возвращает семёрку только при пустом запросе. Мне же надо как-то, чтобы он работал наоборот.