Ошибка "Skipped update 7103" после обновления Drupal Commerce.

Главные вкладки

Аватар пользователя Lavio Lavio 22 октября 2014 в 21:14

Обновил модуль Drupal Commerce так как он говорил что там важное обновление по безопасности. В конце обновление он мне выдал:
"The following updates returned messages
commerce_checkout module
Update #7103
Skipped update 7103 because the variable commerce_checkout_run_update_7103 is not set. You must make sure usernames are not valid e-mail adresses on your own."

Погуглив нашел это

Собственно юзеров всего штук 5. У всех имена НЕ являются е-мейлами.
Даже если установить модуль Commerce Username Update он говорит что все в порядке с именами:
"Username status
There aren't any usernames in your database that look like an e-mail address. You do not need to run this update and can safely disable this module asusming you have updated to Commerce 1.10 or later."

И если зайти в модули->обновить то там указывается последняя версия модуля Drupal Commerce.

Теперь я в ступоре... То ли оно поставилось и все в порядке, то ли что-то не так... Кто сталкивался и разобрался с такой же проблемой, пожалуйста отпишитесь.

Комментарии

Аватар пользователя Bakdimkaz Bakdimkaz 15 ноября 2014 в 16:22

Короче, апдейт 7103, если активировн, то вычищает из имен пользователей любые похожести на почтовые адреса, ибо наковыряли дырку, что если по каким-то причинам имя пользователя такое же как и мыло, то собсно эти имена - адреса почтовые доступны роботам и вообще всем.
НО апдейт 7103 не активирован по умолчанию, потому что не все захотят, чтобы на их сайте хоп, и поменялись имена Smile
Активировать его можно в файле settings.php дописав в него ДО запуска update.php:
$conf['commerce_checkout_run_update_7103'] = TRUE;
или
если через drush: vset commerce_checkout_run_update_7103 1.

Также выпустили дополнительный модуль для управления именами пользователей "Commerce Username Update", через который можно изменить имена пользователей, т.е. сделать тоже самое. И как я понял, там еще какие-то плюшки есть.

Короче, резюмирую, на обновление Drupal Commerce это никак не повлияло. Просто у тебя не запустилось обновление базы данных, которое должно было пройтись по именам пользователей и изменить имена которые выглядели как мейлы.
Такие имена могли получиться, если у тебя стоит автоматическая регистрация пользователя, если он, например, подписал свой мейл на рассылку или еще что такое. Т.е. когда просто из почтового адреса генерился новый пользователей, то некоторые модули дают имя пользователя тупо такое же как мыло.