Drupal подключение JS в двух местах

Главные вкладки

Аватар пользователя tlito tlito 29 сентября 2014 в 18:50

Здравствуйте! Я нашел и играюсь с Google PageSpeed. Мой новый сайт я хочу сделать популярным и очень быстро работающим. И мне не хватает ваших советов, господа!
В настоящее время у меня вопрос такой:
По рекомендации Google PageSpeed нужно спустить JS из заголовка в самый низ, но некоторые JS должны грузиться в заголовке (ибо например не работает ckeditor в комментариях), то как можно подключить некоторые JS вверху, а остальные -внизу строкой:
<?php print $scripts?>

??

Комментарии

Аватар пользователя marazmus marazmus 29 сентября 2014 в 19:48

Советую для начала поиграться с кешированием, Boost, Memcached, Nginx, хостингом, выносом БД и файлов на SSD, CDN и общей оптимизацией времени генерации страницы на сервере Smile

А вообще для начала переехать с макхоста например на DigitalOcean Smile

Аватар пользователя tlito tlito 29 сентября 2014 в 20:13

boost, кеширование уже работает.
это виртуальный хостинг. Макхост пока что удовлетворяет по цене и стабильности, хотя все время пишет гугл педжспид сократите время ответа сервера именно для этого хостинга.
я пробовал делать блок и писать там: drupal_add_js('sites/all/modules/ckeditor/ckeditor/ckeditor.js', 'file'); и помещать его в заголовок или подвал - но почему-то не добавлялся этот скрипт в head, хотя другие скрипты на других проектах добавлялись так в хеад, возможно это из-за того что в теме print Scripts внизу. а также эту строку вставлял в templates/html.tpl.php

CKeditor я вообще хочу отключить на внешнем сайте. но не знаю как. Я хочу чтобы для зарегистрированных пользователей вообще не грузился ckeditor ни внизу ни вверху. Чтобы в комментариях был только Plain text без редактора.

Аватар пользователя tlito tlito 30 сентября 2014 в 0:04

я держал впс 2 года, даже две штуки, но потом понял что виртуальный хостинг для моих 500 посетителей абсолютно надежная вещь. к этой статье я вернусь не скоро. сейчас просто спортивный интерес чтобы мгновенно грузилось как например chitalnya.ru

Аватар пользователя tlito tlito 8 октября 2014 в 23:53

Научился отключать ckeditor в комментариях. С помощью модуля Better Formats можно задать для каждого поля, в том числе для поля комментариев допустимые форматы, или даже без форматов а обычный текст. Сделал, стало лучше.
Кстати у меня уже pagespeed достигло 87% для мобильников и 92% для компьютеров. Это невероятный уровень для меня.
Всего за 20 дней околонаучного тыка. сервера еще не трогал.