Изменение формата изображения в типе материала не влияет на то, как изображение выглядит на странице

Главные вкладки

Аватар пользователя darena13 darena13 17 сентября 2014 в 0:22

Добрый день!

Есть тип материала "Новости", в нём поле типа "Изображение", для которого прежним разработчиком был настроен некий стиль изображения. Если я меняю настройки этого стиля (меняю размер или расположение Watermark), изображения в новостях меняются соответственно. Но если я в типе материала "Новости" на закладке "Управление отображением" выбираю любой другой формат для этого поля (например, другой стиль изображения или Colorbox), НИЧЕГО не происходит, то есть изображения в новостях выглядят всегда одинаково, чтобы я ни делала. Если выбрать вариант <Скрыто>, изображение в новостях пропадут. Но любые другие варианты полностью игнорируются - все равно применяется один только этот стиль изображения. Пробовала удалять в новости изображение и загружать другое - все тоже самое. Чистила кэш.

Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема.

Комментарии

Аватар пользователя g78knl6cvxf0 g78knl6cvxf0 17 сентября 2014 в 0:52

Раз загрузка другого изображения не помогла, врядли это кэш виноват. Хотя можно попробовать почистить кэш полностью (clear all cache), а также кэш самого браузера, а также почистить папку, где хранятся стили (sites/default/files/styles)

Возможно стиль для изображение прописан вручную в коде шаблона для страницы Новости (смотрите файлы вроде sites\all\themes\ТЕМА(\templates)\page--news.tpl или views-view-fields--news--page.tpl если речь о выборке новостей, или в template.php).

Аватар пользователя darena13 darena13 17 сентября 2014 в 1:02

Спасибо большое! Почему-то такой вариант не пришел мне в голову. Нашла зловредный стиль в файле field--field-news-gallery.tpl.php. Дальше, скорее всего, уже смогу разобраться сама.