редактор математических формул в Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя Антоха82 Антоха82 16 сентября 2014 в 2:51

Всем здравствуйте.
Нужно предоставить возможность пользователям вводить математические символы и формулы в комментарии. Установил модуль MathJax.Вроде подключил к фильтру библиотеку (см. рисунок). Но почему-то формула не вставляется. Пробовал и одним знаком доллара и с двумя и со слешами. Кеш чистил. Никакой текстовый редактор не установлен. Что я делаю неправильно?

ВложениеРазмер
Иконка изображения bezymyannyy.jpg83.52 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Антоха82 Антоха82 16 сентября 2014 в 11:56

Спасибо за отклик.
Действительно помогло, но я пошел дальше и выяснил причину. Нужно было этот фильтр поставить в самый низ списка фильтров. Тогда работает даже Filtered HTML.
А у меня еще вопрос по работе фильтра. Где пользователь должен собирать свою формулу? Например у LaTEX есть сайт http://ru.numberempire.com/texequationeditor/equationeditor.php, где можно вбить формулу, проверить сразу и скопировать код в комментарий. А как MathJax пользоваться вообще?

Аватар пользователя Антоха82 Антоха82 18 сентября 2014 в 1:42

Подскажите пожалуйста, чем отличаются символы $$...$$ от $...$ (т.е. парные знаки доллара и одиночные)? У меня работает и тот и другой вариант.

Аватар пользователя Антоха82 Антоха82 18 сентября 2014 в 1:49

Вроде разобрался. Два доллара - когда нужно выделить формулу, а один - когда просто символ. Формула отображается посередине коммента, а строчные символы нет.