Как обновить модули в теме Designmd?

Главные вкладки

Аватар пользователя Айвн Айвн 20 августа 2014 в 22:26

Господа, я взял тему Designmd. Рыл ее украшал. Прошло время и передо мной встала необходимость обновить модули. Найти описание как это сделать - не получилось (потому прошу не кидать помидорами сразу). Насколькоя понимаю логику того, что надо сделать, то я ставлю модуль (его новую версию), а поверх меняю те файлы, что разработчик правил. Верно? Как определить файлы которые он правил? Документации у темы особо никакой нету. Поделитесь соображениями, плиз Либо дайте ссылочку на почитать как это делать.

Комментарии

Аватар пользователя sanita sanita 21 августа 2014 в 6:54

Перед тем, как менять любые модули, вам надо сделать резервный архив сайта (файлов и баз). После этого внимательно посмотреть каждый модуль, который будете обновлять - есть ли там файл с описанием UPGRADE или указания в файле README о шагах, которые вы должны выполнить для абгрейда.

После того, как вы учли все найденные указания, в файлы новой версии модуля (и, может быть, вашей темы?) внесите коррекции в коде (патчи), если вы делали такие. Будьте внимательны с файлами .htaccess и settings.

Потом переведите сайт на режим "обслуживание" и сотрите все старые файлы модулей, а на их место запишите файлы новых версий модулей.

Проверьте работоспособность сайта с новыми версиями модулей и выйдете из режима обслуживания, если все работает нормально. (Всегда есть вероятность проблем, поэтому делается резервный архив сайта - чтобы можно было вернуться к старому положению)

Аватар пользователя Айвн Айвн 21 августа 2014 в 16:58

teatest wrote:
Какой же мерзкий аватар.

Даже хуже имени.


Аватар создавался в тот момент когда я уже три недели долбился без сна и отдыха. Рыл, ковырял. Собственно это было мое лицо - фотография прям: рожа зеленая, глаза цифро-красные и цвет всего этого счастья был омерзительно подобранный. Собственно эффект получился?

Аватар пользователя Айвн Айвн 21 августа 2014 в 18:45

По сути это описание по установки модулей мне знакомо. Вопрос вот какой, взятая тема(сборка) в себе содержит уже модули и устанавливается с ними. Какие изменения автор внес в модули я не знаю. Документации о всему этому продукты почти никакой. Как в такой ситуации определить какие были изменения в модулях? Как их обновить? Обновления по описанной выше схеме делает сайт совершенно нерабочим.

Аватар пользователя sanita sanita 24 августа 2014 в 6:44

Автор топика в личном сообщении мне уточнил, что сборку (тему + модули) купил. Купленный продукт не содержит ни какого описания, а при апгрейде всей этой конструкции сайт не работает.

Что тут можно посоветовать?

Существует стандартная процедура при обновлении модулей и тем. Всеки автор модуля/темы/сборки должен ее учитывать и давать дополнительные указания. Если таковых нет, то надо обращаться к автору модуля/темы. Тут нет экстрасенсов, чтобы понять в какую сторону у автора сборки работала муза.

* Кстати, нет желающих и у меня приобрести какую-нибудь тему или ... гулять, так гулять ... целую сборку? Хорошую. Верьте мне. Работает даже без инструкций. Правда я не гарантирую, что будет работать после первого же апдейта, но за счет этого - продам дорого)) *

Аватар пользователя Айвн Айвн 26 августа 2014 в 13:29

Ну, собственно, так фактически все и вышло. Я неоднократно писал письма разработчику с вопросом об обновлении. Ответа не последовало. Потому я и создал тему здесь.

Sanita, спасибо, ответ более чем вразумляет, особенно в части "*Кстати".

P.S. Со своей стороны считаю, что купленная мной тема позволяет мне ее использовать, а безответные действия со стороны разработчика дают право за обращением для получения помощи, а потому (смекалистым) если кто сочтет возможным помочь, готов организовать доступ к исходникам (иначе все равно никак не прояснить вопроса).