Из полей мета-тегов пропали данные

Главные вкладки

Аватар пользователя smmyuzer smmyuzer 20 августа 2014 в 19:37

Всем привет! Столкнулся с не понятной мне проблемой. На сайте установлен модуль Metatag, при создании новый ноды я сделал так чтобы заголовок для синонимов брался из поля "Заголовок страницы" в мета тегах, а в поле "title" прописываю заманчивые заголовки для читателей блога. Но сегодня посмотрев одну из статей я заметил что все заголовки, ключи из мета тегов просто пропали из полей, остался только заголовок в поле "title". Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему, т.е чтобы мета данные из полей не пропадали неожиданно. Еще заметил что при создании новой ноды, заголовки из мета тегов, автоматически не транслируются после сохранения ноды, приходится каждый раз проводить массовое обновление путей материалов.

Комментарии

Аватар пользователя smmyuzer smmyuzer 20 августа 2014 в 19:39

Кстати заголовок передаются из мета-тегов с помощью токена прописанного в шаблонах синонимов "/[node:metatag:title].html"

Аватар пользователя DD 85 DD 85 21 августа 2014 в 0:55

"smmyuzer" wrote:
я сделал так чтобы заголовок для синонимов брался из поля "Заголовок страницы"

У синонимов нет заголовков.

"smmyuzer" wrote:
заголовки из мета тегов, автоматически не транслируются после сохранения ноды

Заголовки в принципе не транслитерируются.



Попробуйте использовать модуль Metatag с настройками по умолчанию.

Аватар пользователя smmyuzer smmyuzer 21 августа 2014 в 5:49

DD 85 wrote:
В качестве шаблона пути для материалов используйте [node:content-type:machine-name]/[node:title]

Спасибо за ваш ответ, возможно я не правильно описал суть. Мне нужно чтобы url создавался из заголовка который прописывается в мета-тегах материла. Для этого я для всех типов материала в настройках синонимов вставил токен в шаблон по умолчанию "[node:metatag:title]". Но почему то url после сохранения материла не создается автоматически, т.е они создаются но только в системном виде "node/12" После сохранения материла захожу в его редактирование снова, и вижу что чекбокс "Создать синоним URL автоматически" снят, если я его отмечаю и сохраняю снова материал, он снова снимается. Если делаю массовое обновление то синонимы создаются, как мне нужно, но я уже пару раз забывал обновить пути, и материалы попадали в индекс с системными url. С обычным токеном [node:title] при сохранение материла все работает, т.е при сохранение материла все автоматически создается, но вот с мета тегами не в какую не хочет.