Самоопределение url у представления в зависимости от родительских пунктов меню

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 31 июля 2014 в 19:12

На странице редактирования представления есть строка Путь. Туда пишешь адрес представления для меню. Я хочу, что бы путь можно было построить как в модуле pattern из токенов, что бы в пути представления были родительские меню, типа news/newsGood/oldNews

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 1 августа 2014 в 16:07

Можно пример? А то я не понимаю как контекстный фильтр в путь добавить. И как потом прописать путь к такому представлению в меню? Ттот же news/% не принимает.

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 1 августа 2014 в 17:42

Не подумайте, что я наглею, но какой вообще смысл писать сообщения "это есть в гугле"? Я понимаю, что многое в гугле, другое дело, что большая часть статей по друпалу на английском, а я его не знаю и промт не помогает его понимать, посему я и спрашиваю здесь. Но по этой теме я только ответы в комментариях нашёл.

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 1 августа 2014 в 18:18

В общем, разобрался. Суть следующая:
Для того, что бы url представления определялось по контекстным фильтрам, нужно создать контекстный фильтр, выбрать Provide default value, затем Raw value from url и указать номер аргумента фильтра для url(значение будет поставлено вместо %, при этом от номера зависит, какой знак % в url заменит значение фильтра). Например(просто простой пример), нужно составить путь представления в виде news/typenews/podtypenews. Для этого создаём материал новостей, добавляем ему два поля(текстовый список) - тип новости и подтип(также создаём несколько нод). Затем создаём представление, в нём создаём два контекстных фильтра по полям материала новостей, сначала тип, потом подтип, при этом у первого ставим номер аргумента 1, а у другого 2. В строке "Путь" представления пишем news/%/%. Теперь можно написать адрес news/news_russia/news_good и нам выведет все ноды новостей, у которых в поле тип выбрано news_russia, а в поле подтип news_good.