Как связать фильтры в модуле Views?

Главные вкладки

Аватар пользователя Антоха82 Антоха82 27 июля 2014 в 23:00

Знаю что тема неоднократно поднималась, но простого решения этой проблемы я не нашел.
Суть проста. Есть русские и японские автомобили. Каждый тип делится на марки, а в каждой марке есть соответствующие модели. Пользователю предоставляется три виджета: в первом (радиокнопки) он выбирает страну, во втором select list-е марку, в третьем - модель. Нужно чтобы при выборе страны первый селект лист наполнялся соответствующими этой стране марками и т.д. Т.е. чтобы не было такого, что пользователь выбрал "ладу", а дальше ему подсовывали "камри". Ну, думаю вы меня поняли.
Задачу нужно решить без строчки кода, ибо не смыслю я в нем ничего, уверен, должно быть решение и без него. Сразу скажу что conditional_fields и hierarchical_select не помогли, поскольку они работают на уровне формы, а мне надо на уровне вьюхи. Насколько я понял, для седьмого друпала решение есть, а что с шестым?

Комментарии

Аватар пользователя Антоха82 Антоха82 28 июля 2014 в 4:12

hierarchical_select связывает термины таксономии. С помощью этого модуля можно внутри формы при заполнении полей получить связь полей. Все это происходит очень красиво, с анимацией, но проблема в том что это нельзя использовать нигде кроме как в форме, т.е. при создании какого-нибудь материала. А мне нужно чтобы пользователь сам мог выбирать (т.е. нужно подключить связанные поля к открытым фильтрам Views например).

Аватар пользователя dashiwa dashiwa 28 июля 2014 в 4:40

Решение навскидку. Вывести форму с hierarchical_select в блоке. Передавать значения из этой формы в урл..то есть будет фильтр.
Для views сделать аргументы под значения из этой формы.И получиться фильтр как вам нужен в теории.

Аватар пользователя Антоха82 Антоха82 2 августа 2014 в 2:00

В общем, получилось реализовать задуманное с обычным функционалом hierarchical_select. С этим модулем существует известная проблема - он не работает по непонятным причинам на некоторых серверах. Очень часто люди переносят сайт с локального сервера на реальный и начинаются проблемы. В моем случае модуль не работал даже на локальном сервере. Решения как такового этой проблемы нет (только переходить на друпал 7). Однако в качестве полумеры можно поиграться с кэшем. Отключить/включить, подрюкать все кнопки и радиобатоны на странице с производительностью. Мне (и многим другим) это помогло. Однако, данное решение проблемы мне кажется не серьезным.
п.с. Как тут поставить слово [РЕШЕНО] в заголовке?

Аватар пользователя dashiwa dashiwa 2 августа 2014 в 3:08

Автор данного модуля написал, что бесплатно он его дорабатывать не будет,ужас Smile
В данном случае можно либо плодить собственные велосипеды, либо потратить время на дебаг и отослать патчи