Массив префиксов (settings.php )

Главные вкладки

Аватар пользователя Pixelbroks Pixelbroks 22 июля 2014 в 10:20

Доброе утро ув. форумчане. Хотел бы задать вопрос по настройкам префиксов:

С самой настройкой массива еще понятно, но интересует вот что. Есть ли возможность использовать многомерные массивы?

Например:

При обьединении терминов таксономии мы получаем полный список всех терминов родительского сайта. А есть ли какая то возможность делать выборку ? Я надеюсь что я доступно обьясняю ,потому что не спал уже довольно давненько. Но это вопрос очень мучает, а в интернете ничего по этому поводу не нашел. По логике выборка должна быть, но я пробовал такое провернуть на таблице system с выборкой по определенным модулям и... ничего. Ошибок нет и ничего не происходит.

Единственное что я понял что в это случае ассоциативный массив не подходит. Возможно под номерами, но что то сомневаюсь. Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Pixelbroks Pixelbroks 23 июля 2014 в 10:21

Вот смотрите, для примера взял расшаренных пользователей

'prefix' => array(
'default' => 'magazine_',
'users' => 'shared_',
'sessions' => 'shared_',
'role' => 'shared_',
'authmap' => 'shared_',
)

И тут появляеться вопрос, а что если мне не нужны все роли, а к примеру "представитель организации" он в бд находится под номером 3 (rid)

'prefix' => array(
'default' => 'magazine_',
'users' => 'shared_',
'sessions' => 'shared_',
'role' => array (3 => 'shared_');
'authmap' => 'shared_',
)

Уверен что код не правильный. Но что то похожее должно ведь быть, что бы делать подобную выборку... Надеюсь так понятнее обьянил , заранее спасибо большушее .

Аватар пользователя Chyvakoff Chyvakoff 23 июля 2014 в 11:03

Думаю, что так не получится.
Эти префиксы ведь говорят об имени таблицы в БД. То есть если идёт селект к таблице {role} - то ей нужно подставлять соответствующий префикс, или не подставлять. И в этот момент дравер БД понятия не имеет какая роль у пользователя на сайте, более того-он вообще ничего не знает о ролях. И ему в принцпе наплевать на чём у вас вообще сайт написан.

Аватар пользователя Pixelbroks Pixelbroks 23 июля 2014 в 13:03

Chyvakoff wrote:
Незнаю зачем вам это, но напрашивается: "Преждевременная оптимизация-корень всех бед"

Спасибо большое за ответ, я привел пример на ролях потому что сейчас не помню какая из таблиц таксономии держит сам список словарей.

Зачем это :
Допустим у нас два сайта с общим магазином и нам нужен только один словарь - это каталог(но с этим тоже не так все просто, ведь 2 магазина могут продавать разные вещи, и к примеру термин "тенисные ракетки" в магазине который продает "журналы" не нужен, а обьеденяет их только общая корзина). Остальные не нужны. Но еще есть более жесткий пример - это модуль Simpleads который создает группы обьявлений (как регионы) с помощью такосномии. И если у нас таблици таксономии общие, то в выпадающем списке(select) групп (регионов) выпадает все что есть в этом словаре со всех сайтов в мультисайтинге. У меня к примеру на двух сатах стоит по 4 региона - в списке их соответственно уже 8. А если сайтов будет 5-6 ... Вот в чем загвоздка. Слишком много пунктов списка вываливается. По этому и ищу решение.